Религия, вера

Почему имя Иеговы звучит громче, чем имя Иисуса? Кто такой Иегова, и кто есть Иисус, это как небо и земля.

Астра Токоева
Бог прячется, поэтому Он и не выставлял в Новом завете своё имя. Он передал наследство Иисусу, именно это имя мы должны чтить и этим именем спасаться!
Наталья Матвеева
Лучший ответ
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан. 5:39)

Деяния
4:12 "Ибо нет другого ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым
надлежало бы нам спастись. " из контекста ясно, что речь идет о Христе.

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно,
и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
отвечу кратко ---Христос Бог ---а кто тогда иегова и иже с ними .,противоречащие Христу ---решайте сами..
Астра Токоева Иегова - НИКТО.
Ответив что значат сие два слога в сем имени, ты ответишь на свой вопрос.
Тут ЦРУшники легенду создавая для С. И, по именам перемудрили.
Видать по пьянке перепутали и Иегову для С. И. даром зацепили
Отвечает Библия: "Встаньте, благословляйте своего Бога Иегову от века до века. Пусть благословят твоё прославленное имя, которое превознесено выше всякого благословения и хвалы.
 Ты, Иегова, один. Ты создал небеса, небо небес и всё их воинство, землю и всё, что на ней, моря и всё, что в них. Ты поддерживаешь всякую жизнь, и воинство небес кланяется тебе.  Ты, Иегова, истинный Бог".
ИЕГОВА-единственный истинный Бог, Создатель Вселенной. А Иисус Христос его первородный сын.
Инна Коваленко
Библия, Псалом, 83-я глава, 18-й стих: "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй". (НМ)
Коля Серафимов
Иегова-это единственный истинный Бог, а Иисус его Сын. А по поводу сравнения, в Библии сказано: "Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?.. . Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли?  Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья;  Тот, кто превращает сановников в ничто и судей земли — в пустое место".
Л*
Ляззат *
"Никто не приходит к отцу иначе, как только через меняю"Иоанна14:6."И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся. "Деяния2:21.От знания имени Творца зависит спасение человека. Священники, скрывающие его от людей, лишают их этой возможности. "Имя Иеговы - крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту. "Притчи18:10.
*анюта Андреева* Вы слишком дословно понимаете "имя Бога" - это не сочетание определенных звуков, а знание Его характера, добра и соблюдение Его воли любовно.