я тут давно пишу, что эти восхваляемая жертва - не больше, чем жертва больного, идущего вырвать зуб к стоматологу.
Причем - больной-то не знает. как все пройдет и какие будут последствия, а иисус точно знал, чот потерпеть немного - и назавтра в раю, да на троне!
Религия, вера
К верующим. Чем жертва Иисуса отличалась от показухи (он ведь знал, что бессмертен) ???
Я глубоко верующий Христьянин. .
тут нужно понять одну простую вещь.
Иисус это не идол для поклонения, а образец для подражания.
Если ради счастия всех живых существ Иисус претерпел ужасные муки.. .
то самое движение души - Любовь и милосердие к ближнему, это своего рода эталон к которому нужно стремится.
Конечно в наше время разврата и деградации всё с ног на голову поставили.
Сейчас Иисуса расматривают как идола для поклонения и это чистой воды Показуха. С этим я с Вами поллностью согласен
тут нужно понять одну простую вещь.
Так больно ж Ему было. И пить хотелось...
Жертва Христа была в том, чтобы вместо того чтобы парить в высших мирах и развиваться в том, о чем человек даже помыслить не представляет, он пришел вытирать сопли засранцам которые его за это распяли.
Жертва в том, что священные идеи и образы, что он получал от Отца перед которым благоговел, как святыни, всякие невежды топтали своими свиными рылами вместо принятия, но он учил и терпел.
Эта боль была сильнее, чем физическая боль на кресте, которая для Адепта умеющего воскрешать, его уровня была ничто.
Доктрина спасения, или воскрешения не так примитивна, как смерть физического тела.. .
"Существует Закон, согласно которому нельзя выдавать знания, даваемые Иерархом.
Вообще никому.
Об этом есть немало сведений и в Изиде и в ПМ и в АЙ.
Например, смерть Сократа объясняется Блаватской следующим образом.
Сократ хоть и не был Посвящённым, но был прирождённым провидцем.
Он озарением достиг многих Истин, которые ему никто не сообщал, но которые всегда сообщались Посвящёнными своим ученикам в великой Тайне.
Постигнув их, Сократ не стал умалчивать и сообщил некоторые из этих Тайн миру.
Владыки Кармы обернулись на него.
Толпы возненавидели его и в результате - смерть.
Истинная причина сверти Сократа в том, что он выдал миру неуоторые из Тайн, тем самым навлёк на себя гнев Липиков и - смерть.
Та же участь чуть было не постигла близкого друга Императора Юлиана.
Этот друг, поэт, в поэмах тк же прозрел до некоторых истин и тут же был оклеветан и по клеветническому навету был осуждён на смерть.
И даже императр был в очень затруднительном положении, спасая его.
Та же участь настигала всех, кто разглашал Истины людям.
Коперник (кто умер в тот день, когда напечатанная его книга легла ему в руки - книга, раскрвающая великие истины о мироздании) , Галилео Галилей, кто провозгласил то же (оба они были до того и после того Братьями Шамбалы) , Блаватская, чья преждевременная смерть явилась причиной гонений, которые были вызваны выдачей тайн миру.
Многие были учнитожены - за то, что имели храбрость выдать миру Истины, к которым мир не был готов, но которые миру были нужны.
Так вот Жертва в том, что ЗНАЯ, выдать и быть наказанным ЗАКОНОМ.
И чем величественнее Истина, тем сильнее наказание, которое есть ГОНЕНИЯ. И почти всегда - преждевременная смерть.
Люди не понимают того, но гонения - это признак ЖЕРТВЫ.
Страдания духа от того, что человечество не принимает ЗНАНИЯ, выданного через ЖЕРТВУ подобны страданию творца прекрасной скульптуры, которую осмеивают и в итоге уничтожают у него на глазах.
Те страдания подобны страданиям родителя, видящего, как унижают его детей, как издеваются над ними и в конце концов -убивают у него на глазах.
Но любовь к Истине в сердце Озарённого гораздо сильнее любви родителей к детям, любви поэта к своим поэмам или скульптора к своим произведениям и потому страдания от насмешек над ИДЕЯМИ, выдаными тем, кто не поймёт - те страдания гораздо утончённее любых, даже самых сильных страданий, что могут придумать люди. "
Вообще никому.
Владыки Кармы обернулись на него.
Да что за ересь то. Да, Он воскрес, но перед этим притерпев такие мучения, что вряд ли кто то страдал так же из живших на земле. О какой показухе вы говорите? Люди, понятно, страдают за грехи свои, А ОН за что терпел адскую боль? За нас - неверных.
Vipolika Hmm...
Да... А почему же тогда самоубийство - это грех. Иисус - то сознательно на это шел, при этом спровоцировал римлян на то, чтоб его убили, что хорошего и полезного он сделал?? Прощать убийц и насильников только за то, что они в него уверуют??? Это, по-вашему, правильно.
ничем
если предположить
что он бессмертный бог
так - поразмяться к людям вышел.. . 8-)
а вот даже рядом с ним висевшие - муки испытали те же
причем без всякой заранее надежды что им суждено будет быть в раю
и спрашиваеццо - так кто же истинный страдалец?
если предположить
что он бессмертный бог
так - поразмяться к людям вышел.. . 8-)
Это не было показухой, по всем параметрам. Родился в хлеву, жил в презираемом городе не принимал почестей от людей и умирал в презрении у иудеев приняв грех всего мира и прощал всех кто распинал Его и умер с радостным криком"СВЕРШИЛОСЬ".ОН ИСПОЛНИЛ БОЖИЙ ПЛАН ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА
Он был бессмертным до прихода на землю и стал им после воскресения. но родился, жил и умер, как человек.
Благодаря его смерти на кресте,
были на Землю отправлены, новые
энергии, которые должны были
очистить ауру Земли, и принести в
тела людей новый заряд, что и было
сделано, через тело Христа, поскольку
только оно соответствовало этой
энергии, и только он в течении 2000 лет,
был проводником, для всех людей на Земле.
Сейчас эта энергия уже не совсем
соответствует нашему развитию, и там на
верху решают, что делать... или уничтожить все,
и начать с начала, или все же помочь людям,
развиваться дальше, но убрать большую часть,
из тех, кто не может принять новый этап, энергетического
плана развития Земли, а все еще цепляется за
материальные ресурсы.
были на Землю отправлены, новые
энергии, которые должны были
очистить ауру Земли, и принести в
тела людей новый заряд, что и было
сделано, через тело Христа, поскольку
только оно соответствовало этой
Сейчас эта энергия уже не совсем
соответствует нашему развитию, и там на
материальные ресурсы.
Бессмертен это Кащщей, потому что смерть его на конце иглы... А Иисус умер реально и сотник пробил Его сердце копьем, откуда вышли Кровь и вода... Его похоронили в пещере богатого и на третий день Он воскрес, чтобы показать нам свою силу любви... Любовь сильнее смерти, а вы не заметили, да?
ничем, потому что это и есть показуха
Все мы знаем, что мы бессмертны, однако далеко не каждый согласится принять мученическую смерть, даже за своих близких, а уж тем более за воров, убийц, наркоманов, алкоголиков, бомжей и прочих грешников, как это сделал Иисус.
Дашка Радюк
мало того,мы и вину за свои грехи хотим переложить на чьи-нибудь плечи...
вы совсем не знакомы с предметом.
он был человеком и человеческий страх был ему знаком. представьте как страшно знать свой час и добровольно соглашаться на казнь.. .
почитайте про последние дни ЕГО земной жизни и больше никогда не будет у вас подобных вопросов
Прежде Иисуса Бог никого не воскрешал. Иисус был послан умереть за грехи людей. Как вы думайте, до того, как исполнить волю Отца, Он спросил Его, будет ли воскрешён?
Господь был Богочеловек. Т. е. Сын Бога и земной, праведной Марии. Он так же как и мы чувствовал физическую боль. А поскольку в Нем всегда был святой Дух от Отца, Он знал все грехи людей. От этого Он еще больше страдал. И чтобы спасти нас через покаяние Он прошел Свой крестный путь.
Кстати, мы тоже бессмертны -душой.
Жертву имхо принёс Бог. Сына ж послал на поругание "избранным". Переломный момент в истории.
Показуха делают церкви...