Хотел обратить внимание на одну интересную мысль... чтобы её глубоко понять, необходимо немного подумать.... процитирую...
""""""Воскресив Иисуса, Иегова совершил величайшее из чудес. Он избавил своего Сына от смерти и вернул его к жизни, при этом Иисус стал могущественным духом (1 Петра 3:18). Воскресший Иисус стал более величественным, чем был до прихода на землю. Теперь он, бессмертный и уступающий в силе одному Иегове, может выполнять грандиозные задания своего Отца. Через Иисуса Иегова совершает все остальные воскресения — к небесной жизни и к земной. Сам Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь» (Иоанна 5:25; 11:25). Воскресив своего Сына, Иегова заверил в этой надежде всех, кто ему верен. """""
Религия, вера
Уважаемые верующие, чем воскресение Иисусу отличается от случаев воскресения, происходивших до этого ?
Дед мороз с Новым Годом. не идиоть.
надо всегда любить-вот это истина
а по какому каналу это показывали?
Уже доказано, что он не воскрес, потому что тот, кто умер и воскрес на самом деле, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, как в религии Тоннель, а Иисус это не знал, что говорит о том, что писатели библии, не знали о работе Раймонда Моуди, которая о жизни после смерти.
потому что смерть не властна над Христом...
[Ин. 2:19] Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
[Ин. 2:20] На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
[Ин. 2:21] А Он говорил о храме тела Своего.
Примеры прежних воскресений имеешь? Или это стандартный вопрос СИ.
Немтинов Александр
1). 1Царств 17:7-24 (Илья воскрешает сына вдовы). 2). 2Царств4:32-37 (Елисей воскрешает мальчика). 3). 2Царств13:20 ( человек коснувшийся костей Елисея воскрес).
Тем, что Иисус до сих пор жив, а остальные всё-равно умерли.
тут можно только гадать.
Немтинов Александр
А зачем гадать? Все в Библии написано.
Теперь, после воскресения, не нужно приносить жертвы животных за грехи, что намного практичнее.
исходя из Писания, то Христос телом умер а воскрес в Духе... чтобы это не значило.. так же имеем из Писания строки где Мария, мать Его пришедшая ко гробу увидела его пустым, а обернувшись увидела Христа но в в ином обличии.. в тот же вечер явился ученикам своим и они осязали раны на руках и ногах Его, а позже Фома вкладывал пальцы в ребра Его.. так же и Павел упоминает "неизвестно как будем, одно знаем - будем как Он"... так вот, человек до и после воскресает из мертвых но все равно тело увидит тление по смерти, потому что не может нарушиться Писание - воскресение в наших телах, но уже очищенных будет в последний страшный день: день суда Господня