Религия, вера

Чем, на ваш взгляд, Иисус отличается от Конфуция, Будды и Мухаммеда?

Надина Филина
тем, что Он пришёл, увидел, победил... смерть.
Елена Бойкова
Лучший ответ
Бейбут И тем что он проиграл смерти, позорным распятием
ничем)))) это персонажи одного описания солнечной системы)) только у разных народов разные имена этому явлению ))
Светлана Зубарева христ лжемессия, богохульник, самозванец, глупец, позорно распятый, а они МУДРЕЦЫ=СВЕРХЧЕЛОВЕКИ
Иисус - это внеплановый приход Высшей Сущности, в отличие от Владыки Будды.
христ лжемессия, богохульник, самозванец, глупец, позорно распятый, а они МУДРЕЦЫ=СВЕРХЧЕЛОВЕКИ
Бейбут И
Он Бог, они люди.
Бейбут И христ лжемессия, богохульник, самозванец, глупец, позорно распятый, а они МУДРЕЦЫ=СВЕРХЧЕЛОВЕКИ
Он Бог, они люди
Бейбут И он лжемессия, богохульник, самозванец, глупец, позорно распятый, а они МУДРЕЦЫ=СВЕРХЧЕЛОВЕКИ
Ничем.... только народом в который он пришел.... а так - он как они посланники для того чтобы дать определенное знание (свое)....
Мы не можем не поражаться различиям между Христом и религиозными лидерами:

1. Иисус открыто проповедовал всего около 3,5 лет (Будда 44 года; Мухаммед 22 г.) .

2. Личность Иисуса несоизмеримо выше, он отверг всё земное - семейные узы, собственность (Будда был женат и имел дочь, после «просветления» отверг аскетику) ; (Мухаммед был женат на влиятельной мекканской вдове (от 2 мужей) своей дальней родственнице купчихе Хадидже. После ее смерти Мухаммед заключил несколько браков с другими женщинами, имел 7 детей. "Более всего на земле я любил женщин и ароматы, но полное наслаждение находил всегда только в молитве").

3. Иисус умер очень молодым, около 33 лет (Будда умер в 483 году до Р. Х. в возрасте 80 лет; Мухаммед умер в 632 году от Р. Х. в возрасте 62 лет) .

4. Учение Иисуса было чуждо его современникам. Мы проповедуем Христа распятого: иудеям соблазн, эллинам безумие (1 Кор. 1, 23). Когда Иисус умер, основанное им движение находилось в состоянии глубокого упадка: ученики деморализованы, их количество уменьшается, Учитель казнён (Сразу после смерти Будды 500 его сторонников монахов провели первый Собор; ко времени своей смерти Мухаммед был общепризнанным среди арабов пророком, которому подчинялась значительная часть Аравии) .

5. Обстоятельства смерти. Иисус был распят за своё учение, не отрекшись от него, претерпев невыносимые мучения и простив на кресте своих мучителей.
(«Будде было 80 лет, когда кузнец Кунда накормил его свининой или, возможно, грибами. Будда тяжело заболел. Перед смертью он отправил Кунде послание, в котором писал, что тот не должен считать себя виновным в его смерти, ибо так было предначертано») . (Мухаммед почувствовал приступ горячки и остался безвыходно в доме любимой жены своей Аиши. Временами он впадал в бред. Утром в день своей смерти он пришел в полное сознание и показался на пороге смежной с домом мечети, когда верные были там собраны на молитву. Этот выход истощил его последние силы; когда Аиша уложила его в постель, началась агония. Проговорив задыхающимся голосом бессвязные слова: «Нет – великие – товарищи – в раю» , он умер.

6. Мы можем согласиться, что Будда и Мухаммед – это великие учителя. Христос, строго говоря, учителем не был. У Него не было какой-то стройной теории, Он говорил, в основном, притчами, Он даже не отменил данных прежде Него заповедей. Он принес в мир Свою любовь, Свою жертву любви. Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом.

7. Будда запрещал своим последователям даже смотреть на женщин. Мухаммед имел гарем. Для Иисуса женщине, с ее душевным строением и жертвенной любовью отводится особое место, особая роль, призывающая ее на служение Богу в деле спасения человечества.
Христос не делает различий между людьми в деле спасения и открывает возможность войти в Царство Небесное для всех – мужчин и женщин, иудеев и туземцев, знатных и нищих.

Он не говорит, как Будда, что Он достиг чего-то упражнениями и усилиями. И Он не говорит, как Мухаммед, что Он считает себя ничтожным перед лицом Аллаха — Всевышнего. И Он не говорит, как Платон, что трудно постичь Отца всяческих. Он не говорит, как пророк, который чувствует себя только человеком, грешным человеком, проводником Божественной воли. А Он говорит о Себе так, как может говорить о Себе только Властитель мира и судеб. Он разворачивает перед людьми строки Священного Писания и говорит: «Вам сказано.. . а Я говорю вам так! » То есть Он ставит Свое слово наряду с Писанием.

Он не говорит: «Я вам дам учение» . Он не говорит: «Вот так-то сказано в Библии, то-то, то-то и то-то... » А Он говорит: «Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».
Иисус Христос - Бог в чел. плоти. Все остальные - люди.
В принципе - ничем. Тоже просветленный человек
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно, " что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах, " т. е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23). Для православных Он Бог.
Абсолютным неправдоподобием его приключений. Набором чепухи сопровождавшим его рейд по аграрным РАЙонам. Он служит извращенцу коим является христианский бог ( злой и мелочный).
Р4
Рема 4
Он Еврей