Религия, вера
Укажите 9 мест из Библии, в которых описаны случаи воскресения людей
если не помните , где это написано, то опишите случаи по отдельности
1. Воскрешение отрока Илией;
2. Воскрешение ребёнка Елисеем;
3. Воскрешение человека от прикосновения к костям Елисея;
4. Воскрешение дочери Иаира Иисусом;
5. Воскрешение Иисусом сына вдовы у ворот Капернаума (Лк. 7:12-16);
6. Воскрешение Лазаря Иисусом — прежде воскресения Лазарь был мёртв четыре дня и был погребён в пещере, закутанный погребальными пеленами;
7. Воскресение Иисуса Христа
8. Воскрешение Тавифы апостолом Петром (Деян. 9:40);
9. Воскрешение Евтиха апостолом Павлом (Деян. 20:9).
2. Воскрешение ребёнка Елисеем;
4. Воскрешение дочери Иаира Иисусом;
7. Воскресение Иисуса Христа
Привет!! ! Дим, самому лень???? Или это как в детских головоломках: найди 9 различий????
Очередной вопрос "викторины"? ))
А у СИ теперь новая фишка, не разрешать комменты?
И НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!
1) Елисей воскресил мальчика вдовы. .
2) Иисус воскресил Лазаря.
3) Иисус воскресил дочь Иаира, который был начальником синагоги.
4)Иисус воскресил в городе Наине единственного сына у матери которая была вдовой.
5)Воскресение Иисуса Христа. .
6)Воскрешение Юноши который упал с окна.
7)Петр воскресил Тавифу.
8)И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
9) правда, не помню... Если вспомню напишу в комментарие.
2) Иисус воскресил Лазаря.
5)Воскресение Иисуса Христа. .
7)Петр воскресил Тавифу.
нет там такого но есть косвенное описание воскресения духа то есть иисуса )))))) он воскрес в духе)))
Илия сына вдовы из Сорепта, Мёртвый прикоснувшийся к костям Елисея-пророка, Иисус сына вдовы, дочь начальника, Лазаря, Пётр христианку Дорку, Павел -Евтиха, и самого Иисуса, а ещё одно забыла.