Только Он Сам мог взять себе Имя. В прошлом давать имя могли только влиятельные люди. Никто Иеговы Бога не может быть влиятельнее Его.
Он сам взял Себе такое Имя, ИЕГОВА и оно отражает Его славу и могущество!
Религия, вера
Кто дал имя Б-гу? Сможете указать это место в Библии ?
С каждым днем все ближе Новый Век! ))) А сейчас мы сделаем спиннинг не выше 3-4 метров… И для русского уха и для слова boy is Bald USSR… Хотя мне очень не хочется его менять… Короче, давайте спиннинг сделаем выше!!!
Мама его.
Мама всегда имя дает. Ну и папа- тоже.
Бог Сам открывал Свое имя людям, но есть в Писании стих, когда человек нарек Ему имя.
13 И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, [сим] именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.
(Быт. 16:13)
Христиане – от Христа.
Истинный христианин - в Духе Святом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27)
Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9) «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим. 8,11)
Имя Отца, в Которого крестились дети Божьи, одно - Христос! «…и не отрекся имени Моего.» [Откр. 3,8] «Вы же - Христовы, а Христос – Божий.» (1Кор. 3,23)
«Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ, выше всякого имени, 10 дабы пред ИМЕНЕМ ИИСУСА, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос, в славу Бога Отца.» (Фил. 2,9-11)
Иисус на небе, в Божьей Славе и Его Любви. «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор. 12,3) Это восторг! … В Нём, сильный Дух Святой, Который, исцеляет всех!
«Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9) Аминь!
וַיֹּ֨אמֶר מֹשֶׁ֜ה אֶל־ הָֽאֱלֹהִ֗ים הִנֵּ֨ה אָנֹכִ֣י בָא֮ אֶל־ בְּנֵ֣י יִשְׂרָאֵל֒ וְאָמַרְתִּ֣י לָהֶ֔ם אֱלֹהֵ֥י אֲבוֹתֵיכֶ֖ם שְׁלָחַ֣נִי אֲלֵיכֶ֑ם וְאָֽמְרוּ־ לִ֣י מַה־ שְּׁמ֔וֹ מָ֥ה אֹמַ֖ר אֲלֵהֶֽם׃
וַיֹּ֤אמֶר אֱלֹהִים֙ אֶל־ מֹשֶׁ֔ה אֶֽהְיֶ֖ה אֲשֶׁ֣ר אֶֽהְיֶ֑ה וַיֹּ֗אמֶ
כֹּ֤ה תֹאמַר֙ לִבְנֵ֣י יִשְׂרָאֵ֔ל אֶֽהְיֶ֖ה שְׁלָחַ֥נִי אֲלֵיכֶֽם׃
Ты дал Богу имя Б-г. В Библии этого нет, потому как ты ещё не родился тогда.
Так Он вроде Сам Моисею представился. Да, смогу.. Исход, глава 3:
"Вот Мое имя навеки.
Так Меня будут называть
из поколения в поколение."
"Вот Мое имя навеки.
Так Меня будут называть
из поколения в поколение."