Религия, вера
Сможете показать мне место в Библии, где Иисус или Апостолы проповедовали апостольскую
преемственность через рукоположение?
Люди пытаются выдать желаемое за действительное, как будто грешный человек может раздавать Бога другим.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, КАК ЕМУ УГОДНО.
(1Кор. 12:4-11)
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор. 12:4-11)
Александра Башаркина
ЛО - за активность в моих вопросах
Деян. 8:14-17 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Ермухан Уразбаев
однако, Ин. 3:8 Дух дышит где хочет. И Он не спрашивает, была ли преемственность через рукоположение.
Иисус много чего говорил и делал противного православной церкви - по этому его труды считаются еретическими....
Святые Апостолы, получившие полноту этого служения от Самого Господа, после сошествия Святого Духа (Ин. 20:21-23; Мф. 28:19-20; Мк. 16:15-16; Лк. 24:47-49; Деян. 1:8) рукоположили первых епископов (Деян. 14:23; 20:28; 2Тим. 1:6 и др.) и заповедали передавать через Таинство епископского рукоположения всю полноту благодатных даров церковной иерархии (1Тим. 5:22; Тит. 1:5).
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
1 Тимофею 4:14.