Религия, вера

Почему Иисус и апостолы проповедовали тем у кого уже была своя вера?

Иисус пришёл к Иудеям, но они были далеко от Бога .Они учили традициям человеческим, а не слову Бога (законам) поэтому Иудеи его не принимали, так как нужно было меняться, а это трудно .Иоанна 1:11 Он пришёл к своим но свои его не приняли. Так и сегодня люди стараются идти путём наименьшего сопротивления. ,а его нет . Тот кто хочет идти за Христом должен взять свой столб (трудности как верующего) и постоянно следовать за Христом.
Дмитрий Гринемаер
Лучший ответ
Потому, что люди погибали "своя" вера не спасает, нужна БОЖЬЯ, ЕВАНГЕЛЬСКАЯ!
Fuad Ibrahimov
Переманивали финансовые потоки.
атеистов тогда мало было. Если конечно считать что Иисус и апостолы это не миф (А считать их реальными нет оснований)
baly.1975
Ольга Смирнова Ну, вообще, есть основания считать их реальными.
Апостолы не проповедовали сразу... они сами были невеждами..
Кто то был пастухом.. кто рыбаком... кто-то ваще был до этого слепым
Они толпой ходили за Христом и слушали его проповедь
А в итоге каждый написал по Евангелие ))
Денис Колемасов Почему не проповедовали? Прочитайте ( Матфея10:1-7).После того как избрал 12 апостолов отправил их проповедовать.
Толкование изменяли. Хотели примирить греко-римскую оккупацию с иудаизмом и просто снизить градус накала.
Mari4Ka Nyunya
а почему свидетели Иеговы проповедуют свою веру другим?
Денис Колемасов наследуют Иисуса и апостолов))
Иудеям проповедовали, дабы дать новый смысл их вере. А язычникам несли весть, поскольку язычников надо было спасать.
Олег Дудов
Они проповедовали святое благовествование во оставление грехов, а язычество было идолопоклонством.
Все люди на земле - могут вновь называться "детьми Бога"....
но они должны захотеть - Его слушаться, быть частью Его семьи,

"..Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом... "
2 Коринфянам 5:17-21

так было давно - не все хотели слушать...