Религия, вера
Встречали ли вы в Библии- чтобы Иисус или апостолы освящали дома или квартиры? или вообще помещения?
Нет такого в Библии.
в Библии сии ретуалы называется фарисейскими... лицемерием и порождением ехидины...
Дмитрий Сараев
ритуалы...
Я не встречал. Хотя, там не написано и то, что они кино по телеку смотрели, а мы смотрим )))
Нечто очень похожее, да ещё и с проклятием:
"... входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему. И если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. "
Матфея 10:12-15.
Николай Маслов
Это совсем другое. Ученики Христа несли весть людям- заходя каждому в дом, а не освящали ничего и плату не брали.
НЕТ.
Иуда делал деньги на продаже Иисуса и воровал.
Это же изощренное надувательство.
Да вот в этом месте - "И пришел ко мне мытарь Филипп и просил освятить дом его и взял я с него тридцать серебрянников ибо услуга платная и мытарь человек не бедный"
Александр Петрищев
чо ты врешь ? -такого текста нет в библии !
А, что здесь такого.. .
Библия была написана - разными людьми и в разное время, от Крещения, когда Святой Ионн Креститель крестил и освящал людей водою - прошло уже более 2000 лет, могут же люди - пропустить что-то, или это грех по вашему - желать людям здоровья, когда в дом или в помещение - призывают Бога или желают всем живущим в нем или работающим - ЗДОРОВЬЯ
Николай Маслов
а просто так нельзя здоровья пожелать, без наличных?
Читай внимательно Евангелие - там есть фразы типа - и вознес осану этому дому.... это и есть освящение...
Оксана Крюкова
ЗА бабло да?
Николай Маслов
текст в студию
Александр Петрищев
нет такого в библии ! евреи заходя в дом говорили ШАЛОМ жителям этого дома , тоесть желали мира, никогда в библии дома людей не освящались для Бога!