Религия, вера

Где в Библии Господь Иисус учит поклонятся Богородице и Апостолам?

"Отныне ублажат меня вси роды"
Раиса Камильянова
Лучший ответ
Саша Рейх

О поклонении ни слова.
А кто Им поклонятся ..,это всего лишь ваше (сектантское ) неграмотное понятие -- просто через Богородицу, Апостолов, Святых и тп. Православные возносят молитвы к Господу ...
Вера Маслова
Кое-чему Он в Библии не учит. Например, читать "Сторожевую Башню".
А поклонение святым, и в первую очередь Богоматери, - естественно для понимающих их святость.
Никита Вовк
Элла Блох И Православная и Католическая церкви издают свои журналы , но всегда придираются к СИ.
библия учит поклоняться только одному Богу. который сотворил все видимое и невидимое: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10). Иисус велел своим последователям «поклоняться Отцу» и никому более (Иоанна 4:23). Осознавая это, ангел осудил апостола Иоанна за то, что тот хотел поклониться ему. Ангел сказал: «Смотри, не делай сего.. . Богу поклонись» (Откровение 22:9).
Правильно ли молиться Марии, земной матери Христа, или каким-либо «святым» , прося их ходатайствовать за нас перед Богом? Ответ Библии однозначен: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5).
Grigoriy Pliz
В Библии Иисус Христос и не учит, Его учение в Евангелии Нового Завета... .
Почитание Апостолов и Богородицы это дело каждого человека, учить этому не нужно....
Diman Androsov
Бог бесконечен причем тут мать у Бога? и поклонения, это уже идолоплонство, темболее Иисус это евангилийский персонаж каторый очень плохо относился к родителям и не Пускал Иудея похронить своего отца, а это огромных грех. А ведь завет от бога один из главных почитай мать свою и отца своего, возлю ближних своих, а он как с родственика вообще обращался? почитайте внимательно .
Артём Истомин
Паша Наумов Иисус никогда не относился плохо к родителям. Он рос и с почтением относился и к Марии и к Иосифу. А по поводу того, что Он сказал: предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов" так значит того человека было кому хоронить, к тому же что к родителям лучше относиться хорошо при жизни, после смерти для человека не играет большого значения кто его хоронил.
Хмм.. . действительно!! ! И для чего тогда такой раздутый штат пречисленных к лику святых?)))
Кланяются тем, кого уважают.
И тем, у кого не боятся просить помощи. Когда просят.

Не всё в Библии - кое-что в сердце :))
Елена Даниелян
ХА вот именно.))))
Kulash Isaeva
Отличные провокационные вопросы.
Стучите - и отворят Вам - не так ли говорил Иисус?
Иисус учил поклоняться только одному Богу. А то что привинтили много чего - это всего лишь привнесенное языческие элементы Рима
Не поклоняться, а почитать. Это разные понятия. Да и не понять вам, СИ, у которых даже фотографий родственников и детей нет. Это же для вас грех. А где в Библии написано, что нельзя картины рисовать, что нельзя ДР отмечать и праздники? Живите по НЗ, а не по Ветхому. И то, у вас Ветхий завет по вашему написан.
Олег Курныш
Элла Блох Если я покажу вам фото моей семь и моих детей то вы неделю будете смотреть пока все увидите.Столько их много. О каком грехе вы говорите. А Библия вся для нас Слово Бога и живем мы по НЗ потому что христиане.
Елена Еланцева Откуда у вас такая информация про фото? Никто не запрещает СИ фотог-ся и хранить фото.
ваш вопрос передергивает смыслы. поклоняться - неподходящее слово. Он дает власть апостолам. А почитать - не поклонятся -Богородице учит и Библия, и св. Предание Церкви
У Бога в Библии ответ однозначен: не поклоняться никому кроме Него. Даже, читая Деяния можем увидеть, как Апостолы запрещали поклоняться им. Павел даже строго отчитывал людей за это. Поклонения Святым и Апостолам придумали люди. Все это идет от маловерия Богу, который Сам слышит нужды и помогает. Ему не нужны никакие посредники. Единственный Посредник это Христос, других нет.