Религия, вера
Почему в Библии Господь Иисус назван свидетелем верным и истинным, а не православным?
ну как же, Он же распространял журналы ВиБРа, сдавал отчёты, посещал Залы Царств....
так про славян тогда он
:)
.. видимо не слышал
:)
.. видимо не слышал
Православие - это язычество.

Ой, как интересно.. . Иисус оказывается ищо и свидетелем был.. . А по каком делу он был свидетелем?..
Elita Orunova
По делу своего Отца. Он людям говорил истину, а не ложь.
Потому что языческая философия не соответствует христианской.
Назвать можно по разному, но Сущность не меняется.
Православия тогда еще не было, а в слово "свидетель" тогда вкладывали несколько иной смысл. Смекаете?
а Библия вообще первоначально на каком языке написано. Будьте любезны вообще найдите мне слово православный на иврите с хасидским диалектом?
Так автору захотелось. А вообще, в те времена "свидетелями" называли мучеников.
почему кацапы вечно путают перевод обращения к нему- Адони. зачем путать слово Г-сподь употребляемое к Б-гу и господин употребляемое к человеку с уважением или надлежащим статусом?
православие это выдумка людей ...как у мусульман шеиты ...и сунниты,,, а Иисус не говорил об этом верьте в единого Бога и сына его,,, а то на вас обрушится то что написано в 1 псаломе))
православие - это вера, придуманная попами и к БОГУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
Термин православная был принят церковью о которой Иисус сказал: "...Ты, Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее". Как же мы говорим, что "Церковь была уничтожена язычеством"? Ведь язычество и есть врата ада, а Христос говорил, что они не могут уничтожить Его Церкви. Не могут, п. ч. Христос с Ней, а "как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? " (Мф. 12:29), "а Христос - как Сын в доме Его, дом же его - мы (Церковь) " (Евр. 3:6). А разве сатана сильнее Христа, что смог расхитить и уничтожить Церковь на 1000 лет? В этом и проявляется неверие протестантов в Церковь, в Ее торжество над адом.
Кроме этого, Христос, обращаясь к ученикам перед вознесением, пообещал: "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28). Т. е. , не может быть и дня, когда Христос не был бы со своей Церковью, не то что 1000 лет. А как же Христос мог пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой? Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Церкви. Как же мы утверждаем, что десятки и сотни родов не было Ему славы в Церкви, ибо какая может быть слава в Церкви, отступившей и уничтоженной язычеством? В глазах протестантов Христос вообще представляется каким-то неудачником, который создал Церковь, но не смог Ее сохранить, и как только он ушел - сатана вскоре Ее уничтожил. Ведь уже во время Апостолов крестили детей, крестились, имели иконы, молились святым и пр. , а по-протестантски это ведь отступление. Протестанты верят, что 12 Апостолов, их сотрудники, ученики, преемники и все многие свидетели жизни и воскресения Христова много трудились в Благовестии, в насаждении церквей в разных странах и городах, но как только Апостолы умерли - тут же все церкви везде отступили и впали в самые заблуждения. Т. е. , Апостолы со всеми своими помощниками не смогли создать здоровые, устойчивые в вере церкви, но когда за это дело взялись Лютер, Кальвин и Меннон, то у них все получилось отменно, и их церкви до сих пор растут, развиваются и твердо стоят в истине.
Сектантов, конечнo же, удручает тот факт, что они начались в XVI-XX веках, и они, что совершенно понятно, пытаются создавать свою историю и истории.
Elita Orunova
Вы сейчас проповедуете православные учения. Но пусть так. Я прошу вас не быть столь многословным, а прислать мне конкретную ссылку, где термин "православие" встречается в любом переводе. Конкретно!
Вы про раскол христианской церкви слышали?
Иисус пришел свидетельствовать об истине, а истина, в свою очередь, исходит от Отца.
Иисус говорил истину, оставаясь верным.... о .православии в те времена даже не упоминалось!!!!
Православие задумка людей срубить бабло с овец. В России это имеет силу, так как тут баранов хватает. Поэтому Иисус и некогда не был и не будет православным. ЕГО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДАЖЕ В ХРАМ НЕ ПУСТЯТ, ТАК КАК ЕВРЕЯМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!
Потому, что свидетельствовал об Отце, при чем верно и не смотря на ненависть и гонения со стороны священства.
На что в Библии вы ссылаетесь? Поясните, пожалуйста
Свидетель в том смысле. что провозглашал имя своего Отца. Причем тут православие?
Сколько религиоведов, один умнее другого-это задумка, а это нет, о таких вещах судят, я православный, но я не говорю что иудаизм, буддизм выдумка, это глупо осуждать такие вещи
Тогда бы раскол не ждал бы целые 10веков)))
Просто религия возникает, когда умирает пророк. Когда был иисус, православия не было.