Религия, вера
почему в этих библейских стихах Иисус назван СВидетелем,кого он свидетель?
Своего Отца, его имя всем известно, но многим это не приятно осознавать, что это имя Иеговы, получается что Иисус это первый свидетель Иеговы....:)
Слово Божие (Аминь) - свидетель творения всего (и всего что происходило от начала мироздания) ,
но и Сам Он - был началом творения, все начало быть именно через явление Его и было сотворено после Него.
Иисус же Христос был свидетелем Отца пославшего Его проповедывать Евангелие царства Божия погибающим овцам дома Израилева:
31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
(Иоан. 5:31)
Но Иисус Христос все же перевнец из мертвых, и правитель царей земный,
владыка живых и мертвых - суть человеков.. .
а вот Слово Божие все же ВЕЛИКИЙ АНГЕЛ - по сути сущий Светом, но все же не Господь Бог - сотворивший небо и землю,
хотя по сути явления : сущий от Бога - Бог по природе ..,здесь просто допущены некотрые неточности при переводах и часто Дух Божий именуют Богом и сущих Духом тоже ..
т. е. полагаю что Слово Божие и Иисус Христос - одно, но все же не одно и то же лицо
(Иоан. 5:31)
А по какому делу он там проходил?
Иеговы?
Христос=СЛОВО=Истина будут Свидетелями пред Богом-чего душа достигла, если Христос в ней ЕДИНО.