Религия, вера

Почему Иисуса считают СВИДЕТЕЛЕМ верным и истинным?

Иисус, как никто другой в Израиле, понимал, что должен быть свидетелем Иеговы. Почему? Он принадлежал к народу, которому Иегова через пророка Исаию сказал: «Мои свидетели.. . вы» (Ис. 43:10). Более того, когда Иисус крестился в Иордане в 29 году н. э. , Иегова помазал его святым духом (Матф. 3:16). Так Иисус был уполномочен, как он сам позднее свидетельствовал, «проповедовать год благосклонности Иеговы» (Луки 4:16—19; Ис. 61:1, 2).

Иисус с верностью выполнил свою миссию и стал самым великим свидетелем Иеговы из всех, когда-либо живших на земле. Поэтому апостол Иоанн, стоявший рядом с Иисусом, когда тот умирал, имел полное право назвать его «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5). А в Откровении 3:14 прославленный Иисус называет себя «Аминь» и «свидетель верный и истинный» .
Бикбулат Курмуков
Лучший ответ
По глупости людской.
Обвиняемым он был, то да.
Осужденным был.. . но никак не свидетелем)
Дмитрий Иванов
Мария Галактионова Библию не читали!!!(((( могли бы не отвечать(((((
Потому, что есть на свете бес, имя которого КУДАвсеТУДАиЯ

Куда стаду сказали идти - туда оно и пошло. Как сказали думать - так оно и думает потому, что каждый в стаде служит бесу КУДАвсеТУДАиЯ
Anna Kadukova
Мария Галактионова Прочитайте пожалуйста Откровение 1:5, Деяния 1:5, Исаия, 43:10, Матф 24:14 Св-во всем народам, Евр 12:1
АВТОР Библии разъяснит искренним людям, главное искать знания! Откровение 22:17-19.
" от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. "
(Откр. 1:5).
Иисус однажды назвал нас Своими свидетелями (Деян. 1:8), но вот в книге Откровения Он Сам предстает перед нами как Свидетель верный. Давайте же будем восхищаться этим! Но прежде узнаем, что это означает…
Один мой замечательный друг пролил свет на этот вопрос. В греческом языке слово переведенное как свидетель также означает “мученик”. Слыша это слово, они представляли совсем не то, что представляем мы: “жалкая, достойная сострадания жертва”. Дело в том, что для греков сама смерть мучеников была свидетельством. Всякий раз когда человек умирает на виду у других, значит своей смертью он о чем-то свидетельствует, считали они. Кто-то умирал по-причине преступления, другие из-за своих политических или патриотических амбиций. Кто-то умирал во имя идеи или во имя нового учения. Смерть каждого из них свидетельствовала об их цели или жизненной позиции. Во имя чего умер Иисус?
Иисус - Верный Мученик, Своей смертью засвидетельствовал о Своей любви ко мне и к тебе. Если Его рождение на эту землю было явлением Его любви, то Его смерть стала заверительной печатью этой любви. Он умер, и тем самым засвидетельствовал о Своей любви ко мне, возлюбленному Им человеку. Он умер, он затем воскрес чтобы сделать меня царем и священником Богу.
Благодарю Тебя Иисус, Бог, претерпевший смерть, Бог сделавшийся Мучеником за нас. Глядя на Тебя, восхищаемся Твоим героизмом и силой Твоей любви. Будь прославлен Свидетель Верный!
Роман Лютый
АВТОР Библии Иегова (Матф 16:17) разъяснит искренним людям, главное искать знания! Откровение 22:17-19!
А какой Я разве не Истинный?!
Потому что так считает сам Бог Иегова и об этом и написано в библии. Бог видит ---кто же является Его настоящими Свидетелями.
Yasar Karatas Adsads1984
То, что Иисус Христос является Свидетелем верным и истинным, никак не смягчает вину тоталитарной секты "Свидетелей Иеговы" в распространении лжеучения и в запугивании населения земли всё новыми и новыми обещаниями грядущего Армагедона!! !
Шейх Абу-Илоьса
Мария Галактионова На вопрос то вы не ответили(((( Зачем судить других, вы же не судья???((((
Татьяна Колос А православная религия,которая была заимствована из Византии ,в начале 10 ст.князем Владимиром.была насаждена на Руси, не тоталитарным способом?
Он свидетель чего или кого? Что-то я не припомню, что он свидетельствовал о чем-то значимом. Настоящими, истинными свидетелями являются только Свидетели Иеговы!
Maser Zoo
Владимир Меньщиков Вот именно, диагноз "Свидетели Иеговы" к Иисусу Христу неприменим :-)
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения» . Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Шейх Абу-Илоьса Богохульство чистой воды!!!

Где цитата из Библии в которой лично Иисус Христос или кто-либо из Апостолов произносит имя Яхве (Ягве)?!
Милейший (ая) , вы опять перепутали библию со "сторожевой башней" !Ну что за безграмотность ?
Роза Убенова
А реклама делается не себе а АВТОРУ Библии! Откровение 22:17-19.
Ибо не грешил, не то что СИ
Мария Галактионова Все люди грешные от Адама. СИ ещё не стали совершенными, изучая божье Слово Библию, а почему то их больше всего замечают ?
Логично! Ведь Иисус является сыном Божьим, т. е. Отца ЯХВЕ или ЙХВХ... неоспаримый факт! Какой сын откажется от своего Отца?