Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)
Религия, вера
Почему в библии князем мира назван Иисус, если князь мира это сатана? (внутри)
Течёт ли из одного и того же источника пресная и горькая вода? Братья, может ли инжир давать маслины или виноградная лоза — инжир? Так и солёная вода не может сделаться пресной.
(Христос Иисус)
Христ ХОТЕЛ править миром - но не удалось, как ты знаешь. Сатана оказался успешнее.
При любом из этих "князей", их княжество становится всё гoвнее и гoвнее.
Потому что Христос князь мира от своей природы, а сатана князь мира назначенный Богом
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», – то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей. Втор. 13,1–3
И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка. Иез. 14,10 Это их ветхого завета сказано о приходе пророка или месии .для еврев Иисус сатана и они могли его просто побить камнями а не судить и распять
Эдуард Романов
Это запрет на любого пророка. Так что не стоим приходить.
миры разные
Там много оговорок и отступлений. Вообще писали люди помешанные на власти. Уж пестрит она этим.
Не миру как творению Божию — а тому миру, о котором говорит святой апостол Иоанн: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей (1 Ин. 2, 15).)))
Сам долго думал, но похоже здесь есть оттенки диалекта для нас неуловимые.
Анна Завиваева
Один и тот же обьект для кого то может быть князем, а для кого то нет... для кого то и президент бог)))
Сатана - князь мира сего, а Иисус Князь мира.))
Сатана передал Христу власть:
"дана мне всякая власть "(Евангелие от Матфея гл 28)
Марина Шлейгер
мое царство не от мира сего
Слово мир - имеет разные значения. Миром сейчас правит Дьявол. Но Иисус, выше него, он править в Небесном Царстве. А вскоре он отнимет власть у Дьявола и станет князем мира или тем, кто несет мир жителям земли.
Потому что это разные понятия. Слово "мир" имеет не одно значение.
Сатана временный правитель.
Библия устарела. Я раньше тоже считал библию священным писание, но в последнее время мир начал сильно меняться . И библия которая писалась для людей той эпохи, уклада жизни и т. д. в наше время не актуальна. К тому же она на 90% искажена и священных слов там осталось мало. Лучше самому жить в поиске ответов на вопросы, впрочем смысл жизни в этом и заключается. Не напрасно же инопланетные называют Матушку Землю -Планетой уроков.
меняются генсеки, а КПСС вечна!!!
не так ли, мавзоляне?
Почему почему почему, Ты где училось чудо?))
Сатана князь этого мира, а Иисус будет князем нового мира, где сатаны и злых людей уже не будет