Религия, вера

Почему в Библии Иисус Христос назван "Словом" ?

Паша Силов
Потому что через Него Отец передавал информацию ангелам и людям. Когда Иисус Христос был на земле, Он говорил, что то, чему Он учит, не Его, а того, кто его послал, Отца (Иоан. 7:16, 17).
Интересно. что в Откровении о Христе снова записано, как о Слове Бога (Отк. 19:11, 13, 16).
#.
#aigerim ...
Лучший ответ
Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно
В Коране Иса (мир ему) тоже назван словом. Если разобраться то весь мир можно назвать словом Аллаха, которому достаточно сказать будь, и оно будет.
Каждая буква на которой написана Тора, имеет смысл. От начала алфавита "А" ( рождение человека) до конца"Я" ( человек-Творец, Бог) . Поэтому сами слова, олицетворяют нас в определённой стадии духовного развития. И словами мы обозначаем всё, что видим. Поэтому у Бога много имён. И у нас. Слово-- это передача.
Христос-СЛОВО из УСТ Божиих, Сущее от Начала.
Христос-ИСТИНА.
Христос-Свет. Путь. Жизнь.
Христос-Дух, как рожденный от ДУХА.
Христос-Сын, как исполняющий Волю Отца Небесного.
....
Все ответы в Слове.
Ismail Kanbaz