Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан. 20:28-29)
Религия, вера
Где в Библии Иисус Христос назван Богом?
Нигде. Библия-Ветхий завет. У христиан-Евангелие. Необразованным отвечать не интересно
а так не понятно что если он сын бога то тоже бог. одной природы с отцом
дело в том, что нигде
Богу не нужна жена, чтобы дать жизнь другим. Он Создатель всего живого (Откровение 4:11). Поэтому Адам — первый человек, созданный Богом, мог по праву называться «сыном Бога» (Луки 3:38). В Библии говорится, что Иисус тоже был создан Богом. И поэтому он также назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).
Иисус Христос был создан раньше Адама. Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В Библии говорится, что он «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).
Марта Лютина
"в начеле было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог" (Иоанн 1:1)- я не понял... слово у Бога и слово Бог?... два Бога?... или как?
"в начеле было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог" (Иоанн 1:1)- Логос (слово) древнее имя Христа- на его основании он ещё получил прозвище "Бог слова"
там, где он входит в троицу, которая едина, которая и есть бог
Нурсултан Аскербай
Где в библии слово "троица".