Продолжаете исследовать Библию? Сравниваете свои взгляды с её точкой зрения?
Делаете всё, чтобы ваш образ мыслей как можно больше соответствовал Б-жьему?
Слово Б-га поможет удалить из вашего ума и сердца любые проявления ненависти, как бы крепко она ни укоренилась ?
(2 Коринфянам 10:4, 5).
Религия, вера
Б-гу небезразлично то, о чём мы думаем ?(Иеремия 17:10).Библия может помочь нам очистить свой ум и сердце от ненависти?
Всевышний знает всех нас, как облупленных и, как показывает история прошлого и настоящего - лучше никто не становится, только хуже.
Поэтому нет необходимости рассматривать под микроскопом "пыль под ногами", ведь ДАЖЕ МЫ знаем кто на что способен и что от кого можно ожидать.
бога в реальности нет. так что вопрос не стоит выеденого яйца.
Ну,бог как кукушка,отложил яйцо и свалил в закат,ему похрен! :)))
На облаке никто за нашими мыслями не следит .
библия помогает понять истину сего мира
У Библии нет точки зрения.
Нет, но она помогает контролировать сердце. Я например ,думаю о всяком, как поиметь девушку, что могбы украсть что то что вижу, как дал бы в рожу, как обматерил бабку и т.д. ,но я ни чего этого не сделал за сознательную жизнь ,так как изучил Библию и знаю нормы Бога , где главное это плоды ,а то что ты думаешь ние имеет значение , чем больше мыслей и вариантов , тем точнее результат. Вот таже Ева у неё даже мысли не было о срывании плода,пока змей не искусил. Значит она думала только хорошо ,как робот .Но если бы она сразу обдумала много вариантов ,например, украсть ,пока Бог не видит и потихоньку попробовать, или не срывать ,а понадкусить прям на ветке и формально ты ни чего не срывал, или сорвать ,но скормить сначала обезьяне , или подумать почему же Бог запретил срывать на самом деле, или что Бог деспот и делает над ними опыты, а плод это лишь испытание на их верность и т.д. и т.п. от если б она сразу это обдумала, то не стала бы срывать ни при каком условии или так ,при следующей встрече с Богом ,по лучше и поконкретней расспросила бы Бога о плоде и о змее и Сатане.
Так что я не согласен, то что зло нужно удалять из сердца, пусть оно там будет ,как образцы , чтоб сравнивать разные ситуации ,нужно думать о разном ,но выбирать угодное Богу.
ненависть это саморазрушение....ну то что грех это понятно прощение это белый камень.....этим можно нанести вред...но это не главное это саморазрушение.....я порой смотрела такие вещи люди прощали немыслимое...это правильно конечно с точки зрения духовного тела и его сохранения и его самоисцеления и оно влияет на физическое тело....но есть вопрос вот скажите мне нет люди конечно не умрут после атомного взрыва к примеру но много умрёт а много будет сильно болеть....это вред нанесённый массам...и бог говорят слышит страдания этих людей просящих покарать за зверства и так определяется судьба народов....так это понимаете не люди первые должны понимать а те на ком ответственность за людей
может да говорят путь человечества это путь христа....а ведь эта история на самом деле грустная и несправедливая
это человек делает для себя...для сохранения своей души...душа страдающая или страдающая и желающая зла они разные по наполнению
Библию фальшиво переитрепретировали клирики. Они же мудрецы от земли, попы, жрецы и созерцатели неба, брахманы и сатанисты.
Как выглядит в сути этот подлог спросите ?
Есть божественый закон, и нарротив взыскать справедливость око за око.
Приходят потом выше указаные черти и говорят, что закон Бога это старье и не модно. Вот вам прогрэсс, либералия и гуманизм. Это модно, свежо, нет жескости.
Не верите ? а надо окунутся в глубины психизма, найти животное эго понять что ты зверь и ничтожество и подписать капитуляцию. Перед чем ? перед обществом во главе с Иблисом.
Вот такое колдовство в чистом виде.
Согласна. Если человек в своей жизни применяет принципы и законы
Да, Богу не безразлично о чем мы думаем .Библия может помочь нам избавляться от негативных мыслей и думать и размышлять о добром, в том случае, когда мы будем обращаться к Богу за помощью в молитве ( Филипийцам 4 глава с 6 - 8 стих).