Религия, вера

Как донести до сердец христиан, что то, что они молятся Иисусу и поклоняются ему как Б-гу не угодно Творцу?

У меня сердце разрывается от скорби за возлюбленных братьев христиан, что они имеют ревность по Б-ге, но не по разсуждению. Когда мои молитвы и слезы дойдут до Бога и Он дарует им спасение? Ведь они, в большенстве своем, не плохие люди... Это трагедия.
Rufat Babayev
Показать по Библии кому молился Иисус и объяснить что в истинном поклонении Богу Иисус, несомненно, играет важнейшую роль. Он достоин почета и глубокого уважения (2 Коринфянам 1:20, 21; 1 Тимофею 2:5). Только через него мы можем обращаться к Богу. Если сердце принимает истину, то человек поймёт.
Марина Ефимова
Лучший ответ
вы бредите, но это только ваши проблемы
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)

если бы было не угодно то иудеи были бы правы и Бог не подержал Апостолов, да и потом Бог один, Бог един.
Ysif Guseinov
Rufat Babayev 1Бог открылся в Иисусе
2эти иудеи заблуждались
3эти иудеи заблуждались
Rufat Babayev Нужно изучать б-гословие, а не заангажированные переводы
Вы переходите на личности.
За христиан можете не переживать, у них такой проблемы НЕТ.
Как поклоняться Богу они научены Христом.
Oleg Gladky
Арай Мукашева так что все по разному христьяне поклоняются?
Oleg Gladky христиане поклоняются как Христос
Кто Ты? Чтобы доносить свое и судить, кто плох, а кто не плох в сущности.
Ольга Конон
Rufat Babayev Я следую Слову Божию
Солнышко, пусть они сами решают.
Марина Давитая
Если у Вас не получается, то Богу это не угодно, вероятно.
Арай Мукашева то есть когда гундяев сказал что будет молиться за недопущении автокифалии а Господь не принял его молитвы то значит что?
Gena Denisov
Богу угодно. Либо этого не было бы две тысячи лет. И не было бы еще столько вперед.
И к Троице Единосущной мы молимся за подаяние Духа Святаго. И пока молимся, до тех пор не доступны врагу.
Коля Бей
Волнуйтесь за своё сердце.

И не пытайтесь убедить других в своих заблуждениях)))
Кирилл Исаков
Елена Пахомова А заблуждение ли, что у Иисуса Христа тоже был Бог которому он служил и волю которого он исполнял? --слова Христа: "Восхожу к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).
Ваше право рассказать им как правильно, а они вправе выбирать. Бог никого не принуждает. Мало быть просто хорошим человеком.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Екклесиаст 7:29)

Только жажда истины спасет человека
С=
Светлана =)*
ну а че сделаешь если такие богопоклонники не имеют собственной бошки и собственных рук, чтобы идти и делать благодать которую они хотят - СВОИМИ РУКАМИ, а не биться в стену со слезами сидя у одного места
Елена Б.