Религия, вера
Евреи, христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Б-гу ?
Смотря что понимать под словом " поклоняться".
А также буддисты и кришнаиты. Бог один для всех.
Доброго дня! Мира и любви!
Ну... у перечисленных общий бог ...только один - Мамона..)
Нет. Евреи - Яхве, христиане троице, мусульмане Богу. Хотя у христиан и мусульман один и тот де Бог - Творец и Вседержитель Вселенной, - но впоследствии христианам Бога исказили.
Формально считается что эти три религии говорят о поклонении одному
и тому же Богу Отцу.
Но не стоит забывать, что Христианство говорит о том, что к Богу Отцу нельзя прийти иначе, чем через Бога Сына Иисуса Христа.
и тому же Богу Отцу.
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лицо Моё, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование!
Исаия 1 глава
Поклоняться можно идолам, если не открыт доступ к истинному Богу через Иисуса Христа !
Исаия 1 глава
Вопрос с подвохом?))
Бог безусловно Один, но вот кому люди поклоняются это сказать сложно.
Реально Богу поклоняются к сожалению не так много Христиан Иудеев и Мусульман.))
Да.. Пу ти ну
Действительно, Богу верят одному на небе, но только религия разная. Религию придумали люди.
Какой ереси мерзкой евреи понавыдумывали, такой и поклоняются.