Религия, вера

Противоречие в Библии? Будет воскресение мёртвых или нет? Поразмыслим над этим?

В одном месте сказано, что мёртвый больше не оживёт: Иов 7:9-10 «Нисшедший в преисподнюю не выйдет, не возвратится более в дом свой, и место его не будет уже знать его».

В другом месте говорится о воскресении умерших: 1 Коринфянам 15:52 «Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе, ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся».

Противоречие: Будет воскресение мёртвых или нет?
И где они все разместятся в таком случае?
Little Miracle ;blondink@
Лучший ответ
не ищите противоречие, Ветхий Завет учил другое, Новый Завет учит истину
после Второго пришествия будет Всеобщее Воскресение, так же как и у Господа Бога Иисуса Христа. истлевшие тела восстановятся
Бесполезное занятие.
Уже "размышляли", сколько ангелов или чертей помещается на кончике иглы.
Воскрес ( воскресение) означает - сойти с КРЕСТА, то есть, Земли, ибо символ планеты Земля - КРЕСТ! ( асторономия). А, то что под этим подразумевают невежды это чушь поднебесная. Человек в ходе Космической Эволюции планет и человечества меняет и планету. Допустим на Земле он делает 7 Кругов и потом покидает Землю, будучи уже в 7-й Расе человечества. Этот космический Закон очень бестолково объяснён в библии. Или евреи делали это специально, чтобы дурить людей.
Михаил Сигалов
Виктор Чернышов Воскресение - дословно с койне, языка, на котором писался Новый Завет, значит "встать вновь", а не "сойти с креста". Вы, батенька, ахинею несете.
Противоречие сама религия. Жизнь одна и после смерти ничего нет, личность умирает без возможности воскрешения. Увы!
Сказав это Иов испытывал сильные душевные и физические муки.
-У него погибли дети,
-его поразила серьезная болезнь (проказа),
-его жена не понимала и не поддерживала.
Несмотря на это Иов однажды спросил у Бога:" Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена. Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ, и Ты явил бы благоволение творению рук Твоих…" (Иов 14:13-15)
Судя по всему, Иов верил в том, что Бог может вернуть человеку жизнь.

Апостол Павел писал о другом воскресении.
О том, что произошло с Христом.
Иисус воскрес как дух, чтобы уйти в небесную сферу.
Его некоторые верные ученики получат такую же награду-жизнь на небе.
Чтобы править вместе с Христом, над землей:" ...они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. ..и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
( 5:10;20:6)
Но как сказано в Библии таких последователей число ограниченно:"...Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним СТО СОРОК ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ, у которых имя Отца Его написано на челах. (Откровение14:1)
БИБЛИЯ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ САМА СЕБЕ, А ОБЪЯСНЯЕТ САМА СЕБЯ, ЕСЛИ ЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИССЛЕДОВАТЬ.
Жанна Кубалова
Виктор Чернышов Ирина, те, кто наследует Землю, и те, кого есть Царство Небесное - ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, другому апостолы и Христос не учили.
7:9, 10; 10:21; 16:22 — Означают ли эти слова Иова, что он не верил в воскресение? Здесь Иов говорил о своем ближайшем будущем. Возможно, он подразумевал, что если он умрет, то никто из его современников не увидит его. Если смотреть с их точки зрения, Иов никогда не возвратится в свой дом и никто не будет знать о нем до времени, определенного Богом. Иов также мог иметь в виду, что никто не может возвратиться из могилы по своей воле. То, что Иов верил в воскресение, видно из слов, записанных в Иове 14:13—15.
Павел Рыжиков
да. земля будет полна триллиардами гниющих зомби. их будет настолько много, что на поверхность не сможет упасть ни один луч света. вся планет полностью забита разлагающимися трупами.
Не будут воскрешены, это невозможно физически уместить такую кучу народу на земле
Какой свой дом при воскресении? Ясно же написано "мы изменимся". нужны ли будут дома. и вообще плоть наша в которой сейчас наша душа находится?
Из преисподни, это значит из ада. Оттуда да, выхода нет.
Мария Миронова
не будет.
Дальше Иов пишет о надежде на воскресение.
Иов 14:14, 15 "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
Все дни моего рабства я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
15 Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
Ты затоскуешь по делу своих рук."
будет, если написнао.
Ivanna Buchkovska