Религия, вера

Почему если Бог добрый, красивый. щедрый, и добродушный и мягкосердечный?

Почему Его творения Получаются злыми, уродливыми, жадными и жестокосердными?
Пушкин Синицин
Зачем же очеловечивать Бога? От этого возникают перекосы в восприятии всей сопутствующей инфы.
Добро и Зло у нас ходят в обнимку, мы к этому привыкли, хоть теоретически всегда их разделяем. А ведь добрейшей души бабушка, горячо любящая внуков - самый настоящий преступник. Она своими вкусностями-сластями сделает их молодыми гипертониками и диабетиками, и уродами в психологическом плане. Вот последствия её добра.
Добро у Бога совсем иного свойства - это строгость. Только в строгости можно получить Добро в чистом виде.
Денис Мисейко
Лучший ответ
Чтобы на столе появился румяный , сытный , вкусно пахнущий хлеб ,тракторист должен быть усталым , грязным , и такой порядок вещей относится ко всему на земле — через тернии к звёздам
Все творения Господа, совершенны.
Kaparova Kosmira
Грех стал усиливаться и процветать после грехопадения Адама и Евы. Но люди обладают свободой выбора и Сам Господь Бог не считает себя правомочным корректировать поведение людей
потому что не слушаются Бога
Ирина Иванова
Не он воспитывает
Эти творения без Бога. В них не воплотились души
Арсен Гаджи Эминов Как ты это определил?
потому что плохо ведем самоселекцию вида.
Вк Дид Актобе
Бог с сатаной решили поставить на нас эксперименты
Амура * Не ври, Бога мать Природа создала как нормальный разум, а сатану как ненормальный, между ними постоянная борьба добра со злом.
"Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны."
Igor Zavalnyuk
Это их выбор. Как говорил Христос есть два пути узкий и широкий. Большинство выбирает широкий, по которому легко идти, и мало кто выбирает иной путь. И, тем не менее, такие люди есть. Враг Бога Дьявол временно создал условия, которые способствуют возникновению первой группы людей. Но так будет не всегда. Библия пишет: «…делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его… Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:9,10,37).
Потому что зомби, оживший мертвец, он такой. Очень некрасивый.
Анара М
Потому что люди не желают подчиняться воле Бога.
Они словно дети которые не хотят слушать своих заботливых родителей и в последствии пожинают горькие плоды.
" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" ( Галатам 6:7).
Muldir Kalieva
Вк Дид Актобе а почему они не желают?
Мы забыли Бога и Он нас оставил.
Ну по библии я бы так не сказал ..грешников он ещё как наказывает, судья ещё тот
Разве все? По-моему только некоторые. И то, только потому, что творения сами вольны выбирать хотят они быть злыми или нет.
Gulnur Akhmetova
у некоторых родителей тоже бывают "уродливые" дети. но никогда не поздно исправится))
Колючка: "Не я такой, а жизнь такая"... почему ТАК часто говорят?"
ПОТОМУ ЧТО ИМЯ БОГА - ЖИЗНЬ. ГОСПОДИН ЖИЗНЬ - это Бог. Злющие на свою жизнь, пытаются довести Иисуса Христа до самоубийства.
СОВЕТУЮ ОТДЕЛИТЬ БОГА ЖИЗНИ от бога СМЕРТИ. Поэтому думай так: Бог никого никогда не убил, во всём плохом виноват только сатана.

Боб: "То что виноват сатана, это может быть.
Но не менее виноваты и люди, которые сами рады совершать зло, и идти за сатаной. А то что Бог никогда не убил, это чушь. Не надо представлять Бога слабовольным дедушкой, боящимся крови.
В справедливом физическом уничтожении зла Бог принимал участие, и лично, и давая указания своим праведным служителям. Вся жизнь принадлежит Богу, и Он может и даровать жизнь, и лишить её, на равных правах.
По сути только Бог имеет право лишить злодея жизни, и это будет правильным решением."

БОГ НЕ УБИЙЦА. БОГ НЕ ВИНОВАТ. БОГ НЕ БУДЕТ ГНИТЬ В АДУ. Бог никого не убил. ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ АНГЕЛ СМЕРТИ, а не Бог. Ангел Смерти -- сатана. сатана убивает руками Бога. сатана убивает руками Бога. Что такое старость? Это вынужденный компромисс между Богом и чёртом. Если верующий не умрёт, неверующие сожгут храмы, потому что поймут, что Бог существует и взбесятся: "новое вино вливают в мехи новые и тогда сберегается то и другое" (Иисус Христос).