Религия, вера

Почему когда обычные смертные воруют то это грех, а когда Бог то нет?

Исход, глава 12

35.И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.

36.Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.
. Лора .
Ну так бог по определению безгрешен...
Анар Карымсакова
Лучший ответ
Тут же все просто!! египтяне когда то, кого то.. Теперь их обобрать пришло время. принцип Бумеранга
что происходит в этом мире
не понимает даже бог
отвлёкся раз и больше въехать
не смог
Анна Шевелёва
Просто к людям пришел некий тиран и узурпатор и чтобы его не гневить они трусливо начали величать его Богом

И даже написали про него книжку. Хотя к творцу это не имеет ни какого отношения
это же очевидно! представьте, вы фермер, у вас есть овцы, и есть правила для овец, за нарушение вы их хлещете плеткой, но ведь это не значит, что вы сами должны соблюдать правила созданные для овец! и кто станет вас хлестать плеткой за нарушения? овцы чтоль?
Они их эксплуатировали, поработили, были в рабстве.

Они попросили, а Египтяне - дали с собой.
. Лора . Вот видите, как выходит. Я понял содержание Библии иначе. Ответе мне на еще один вопрос: зачем это нужно Богу? Для чего он тогда создал свое учение, если каждый воспринимает его по разному? Ему это и нужно?
Бог по определению не может воровать, иначе нужно было бы предполагать, что есть еще кто-то, кроме него, с кем он может так бессовестно поступить. Но все, что есть - это Он. Переложить из правого кармана в левый - это не воровство, а неправильная интрепритация человеческими умами событий, произошедших по логике божественной.
Все заповеди, данные Моисею на горе Синай, регулировали взаимоотношения исключительно внутри племени. Гоя (неиудея) можно было и обворовать, и даже убить.
1.Господь не крадет, Ему нет никакого дела до каких-то земных хреновин. 2.Господь запретил экономические преступления (не укради ничего что у ближнего твоего) .
3. чумишь, докторишка?
. Лора . Вы вообще читать умеете, уважаемый? Я, между прочим, процитировал Ветхий Завет, это часть Библии.
Казни, свидетельствовавшие о Божием могуществе, пробудили в египтянах уважение к евреям, но и желание посодействовать их скорейшему уходу, - потому они и отдали им драгоценности и одежду (сравните 3:21-22; 11:3). Так исполнилось обещание, данное Богом Аврааму, относительно пленения его потомков (Быт. 15:13-14) Евреи получили от египтян своего рода "компенсацию" за 400 лет рабского труда на них.
Noname Nnm
Если все от БОГа, то БОГ берет Свое, ОН Безгрешен!
Романс .