Религия, вера

почему простым смертным воровать нельзя, а богу можно? (исход глава 12)

Slutu Ana
правда Мне прикольно! И убивать можно и вообще все позволенно!
Михаил Кудряшов
Лучший ответ
Slutu Ana я не про юридическую сторону вопроса, и не личное понятие совести, а именно про факт обирания египтян
Может богу и можно, но Богу незачем воровать, да и как можно воровать Свое?
Сергей Сергей
Вот так, человек выдернет какую-нибудь цитату из Писания, не поняв Самого Писания, и давай что-то сам себе напридумывать: одна глупость, рождает другую. Затем с кем-то поделился своей глупостью, уже пошла сплетня, которая к вере не имеет никакого отношения. Вот так, и твой вопрос....
Tlegenov K.s -/
Slutu Ana это не ответ, это уход от ответа
Ну как. За мешок картошки посадят, а за состав - нет.
Все по библии.
А почему люди так любят потыкать и указывать на чужие грехи, при том что сами по уши в них!?
Марина Лещук
Slutu Ana это не чужой грех, это грех того чьи законы мы должны соблюдать
в принципе логично: если бог -- творец всего, то украсть чтолибо он просто не может -- это как украсть у себя самого :)
Slutu Ana онне может быть творцом всего по определению, что то может быть создано по воле божьей
Каждый допускает себе по возможностям
Потому что бог, который описывается в библии, не является богом, а обычная так сказать шестёрка более могущественных сил, которым не охото морать руки и кому-то надо выполнять грязную работу, именно поэтому поэтому тому Яхве имеет право на всё, что ему вздумается. Захотел заглянул под юбку любой попавшейся бабы, захотел уничтожил город, иначе говоря, всё, что душе угодно, (если конечно у него таковая имеется) для выполнение поставленной цели..
Единственная нация, которая может воровать - цыгане.