Религия, вера

Почему когда простые смертные воруют, то это грех, а когда это делает бог то нет?

"И сделали сыны израилевы по слову Моисея и просили у египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Господь же дал милость народу (своему) в глазах египтян: и они давали ему, и обобрал он египтян" (Исход, гл. 12, ст. 35-36).
А когда это делают верующие то это не они виноваты, это их бес попутал...
Сергей Шинкаренко
Лучший ответ
боги. .
Гермес-Первое воровство совершил ещё будучи в пелёнках — покинув свою колыбель, он отправился в Пиерию и угнал пятьдесят коров [11], которых пас Аполлон. Чтобы их не нашли по следам, он привязал к их ногам ветки (вариант — приспособил сандалии) и пригнал в Пилос, где укрыл в пещере.. .
Миша Потапов
Богу принадлежит вся Вселенная - мысль, что Бог что-то своровал абсурдна!
Игорь Миначев
Потому, что "Что положено Юпитеру, не положено быку"
Вера Кудряшова
Все Им, от Него и к Нему
Евреи взяли то- что египтяне не доплачивали им десятки лет. Это справедливо и правильно.
Евгений Белеменко Прочтите писание, чтоб делать такие заявления. Евреи обобрали своих соседей . Египтяне это все кто жил в Египте в то время. А Евреи все кто пошёл с Моисеем в пустыню.
Но конечно с вашей религиозной точки зрения это правильно. Вас сам бог учит воровать.
самое главное забыли: когда воруют чиновники и жертвуют на храмы - это добродетель великая по учению РПЦ!
Лидия Гибало (
Извините, они там в рабстве были и им ничего не платили, справедливость рано или поздно должна восторжествовать. И заметьте, что они "просили", а не отбирали.
Нам, простым смертным, не понять...
когда они ходили в рабстве им сказано было что они уйдут и заберут все! теперь кто может с этим спорить? уши и обобрали всех! причем им сами люди все отдавали! но не переживай свое наказание они получили! но это начало развития нормального человека, и что было с мартышками нас не волнует, все это старый завет, почитай!