Религия, вера
Мысленно матно называю Бога и церковь((Не знаю почему((Раньше такого никогда не было?Это грех если мысленно?что делать?
Нет, это не грех, не обращай внимания, это искушение. Но если устами станешь делать, тогда горе тебе.
Конечно грех даже думать так по идее.. .
Просто не зацикливайся на этом...
Не заостряйте на этом внимание, это мысли "извне", просто отмахнитесь как бы, скажите про себя - "это не мое, я так не думаю! " И через некоторое время прекратится. Еще конечно молиться надо...
Мысли эти от бесов и они не Ваши. Есть правило от хульных помыслов, поищите его в молитвословах и приходите на исповедь. Хульные помыслы появляются по разным причинам, одна из них - гордость; могут быть причиной и другие страсти, а могут они появляться и по зависти врага рода человеческого к Вашему стремлению к Богу. Как говорит апостол Павел: "противостаньте ему и убежит от вас". Воцерковляйтесь и с Божьей помощью все устроится.
Грех. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1 Иоанна 1:9).В молитве исповедуйте свой грех и Христос вас простит.
... церковь- это церковь.... воров же мы ругаем? да всяких лжецов? ну так и церковь только ленивый не ругает.... есть гораздо больше вещей, о которых стоит волноваться.
А Бога- мой совет- не ругай. Церковь- это не имеет к Нему отношения.... Он не виноват, что они такие)....
это от лукавого. Как говорят - мысль материальна, не важно, облечена она в слова или нет..