1)Его интеллект дает возможность прогнозировать будущее с неимоверной точностью
2)уже был опыт, к чему скатывается человечество без влияния Бога Библия книга Бытие 6 глава: 5 И увидел Господь Бог, что велико развращение людей на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.
6 И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Бог не сидел сложа руки, а дал людям заповеди, учения христа, организовал деятельность, благодаря которой его предложения по формированию личности были распространены по всей планети на почти всех языках. Есть те, кто будет спасен
Религия, вера
Откуда Бог 2000 лет назад знал, что мы все скурвимся и потонем в грехах?...
А раньше люди были не такими?
Люди никогда не меняются.
Murad Mamadjonov
Люди не меняются, но меняются события... мы живем по 67-й книге Библии...
видать опыт плачевный уже был.?
Он это все знал значительно раньше, когда создавал первых людей.
Это что свежая мысль?))
Александр Кирсанов
Это не совсем так, Бог создал Адама и Еву совершенными, оставил право устанавливать нормы добра и зла за собой, указывать путь развития, но подстрекаемые противником Бога Сатаной, люди выбрали независимость Библия книга Бытие 1 глава: 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: «От всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла – не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь».
3 глава: 4 И сказал змей женщине: «Нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши и вы будете, как боги, знающие добро и зло».
теперь люди сами решают, что для них добро, а что-зло.
Murad Mamadjonov
Я тестирую народ... )))
Он и не знал, всё переписывается каждые 100 лет, подлинных сведений нет
Murad Mamadjonov
Ну почему ты пишешь глупости?... Библии уже 2000 лет и никто её не переписывал..
одна из версий Бог прожил в режиме тестирования жизни всего человечества перед запуском сего проекта
Написано: "вы знаете всё".
Бог
Он это видел по лицам. Тех, древних евреев.
потому что запустил сюда потомков АДама
Бог не знал.. по простой причине, что оного нет.. Но люди знали, жили в этой среде))
Это было не в первый раз ))
Каждый конструктор даже знает, что будет с его аппаратом если не пользоваться инструкцией. А Творец сразу сказал Адаму и Еве, чем они закончат. и когда будет полная деградация, чтобы во время спасти тех, кто хочет жить по его законам.
Мадам, не выражайтесь в общественном месте. Здесь Вам не тут. Кстати, Бог даже знает кто из нас спасается, а кто нет.
Такие как ты и тонут, а я небылицами голову не забиваю и всё норм.
Существуют циклы развития, не удивительно, что те кто находиться на низший цикле развития разума ведет себя ближе к животным нежели к Человеку разумному
По ТВ ему сказали))
Бога и не было 2000 лет назад. (верующие/слишком уж верующие, можете мне ничего не писать, отстаньте)
Ну, если честно ...то это очевидно. Это как сказать "В будущем будет война". Однако Библия описывает все эти процессы (в том числе и грехи людей) масштабнее, более тонко и правильно, что собственно мы сейчас и наблюдаем.