Религия, вера
Откуда в библии слово "Пресмыкающеися", разве, пастухи 2000 лет назад знали такие длинные слова?
пресмыкающиеся-позающие эт перевод -гады в оригинале !!!
"Гады"...
Люди в древности еще и не такое знали и передали современным. Ведь как говорится: все новое это хорошо забытое старое.
Zinaida Kryuchkova
Познают термоядер, а попы им : ДА НАШИ ОТЦЫ ЕГО ДАВНО УЖЕ В КОБЫЛУ ЗАПРЯГАЛИ!
Глава 1
Пятый день творения
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо
"рыб больших... " Славянский текст называет их "китами" великими, ближе к еврейскому тексту, в котором стоит слово танниним, которое вообще означает водяных животных огромного размера (Иов. 7:12; Пс. 73:13; Иез. 29:4), больших рыб, в том числе и китов (Пс. 103:25; Иер. 51:34; Ин. 2:11), большого змея (Ис. 27:1) и крокодила (Иез. 29:3), — словом, весь класс больших земноводных или амфибий (Иов. 41:1). Этим самым дается выразительное указание на то, что изначальные виды земноводных и пернатых отличались исполинскими размерами, что подтверждается и данными палеонтологии, открывающей целый обширный класс вымерших допотопных животных, поражающих своими колоссальными размерами (ихтиозавры, плезиозавры, исполинские ящерицы и т. п.) .
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin1/21.html
Александр Павлович Лопухин
Толковая Библия или комментарий на все книги Священного Писания Ветхого и Нового Заветов
Бытие
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin1/contents.html
Пятый день творения
Александр Павлович Лопухин
Бытие
Zinaida Kryuchkova
А динозавры РАЗВЕ НЕ ВЫМЕРЛИ ЗАДОЛГО ДО людей?
זוחל דברים вот как на еврейском написано пресмыкающееся.
Знали. Это когда вместо молитвы чел. предпочитает вкусно поесть, а потом, опомнившись-помолиться, чтобы чего не вышло вдруг.
Библия мноооого раз "дополнялась"