люди жизнь которых мне не интересна. почему я должна читать про них??
для людей мое мнение полезно только 1 евангелие. книга о спасении. все. зачем мне надо читать про древних мужиков ходящих в разные земли. рожающих других мужиков. их житие быт. семьи и тд.
Религия, вера
БИБЛИЯ. С какой целью мне надо знать кто кого родил. и кто как жил 2000 лет назад?? это чужие тысчелетние люди
это история
Юлия Березина
это мифология, а не история
Не нужно читать Библию. Нет такой обязаловки.
И ни к чему знать кто там кого рожал, если не хочется.
Расслабься и получай от жизни удовольствие ;-)
Вообще не читай. Чтение не для всех полезно.
Расул Мингалимов
прям отторжение от этой патриорхальной книги. читаю и думаю а мне зачем эта информация. допустим как Бог искушал Авраама. мне все равно
Евреи это придумали чтобы подчеркнуть свою избранность и только. Считать по этому время бессмысленно ибо там говорится только о выдающихся личностях. А они могли появляться раз в 1000 или больше лет. Например: Перед приходом Христа у евреев 400 лет не было никаких пророков.
Про твоих предков... генеалогическое древо..
Юлия Березина
генетика и палеонтология построили более правдивое дерево. Причем тут мифология?
Новый завет можно не читать. Это не о духовном, а о культуре и гуманизме. А ветхий завет все равно не поймешь, потому что он написан языком ветвей.
Читаешь романы? зачем нужны сопли их "героев" ?
В Библии ответы на вопросы.
Юлия Березина
ответы и без библии давно уже есть.
Хочешь сказать, что тебе достаточно знать таблицу умножения и уметь читать по слогам. Дело хозяйское конечно.
Чтобы лучше познать Бога, какой Он, Его качества. Как всё происходило в те времена, до пришествия Иисуса Христа. В Ветхом завете были даны пророчества на рождение Иисуса, из какого колена и рода Давидова, как и где Он родиться и что будет происходить. В Новом завете эти пророчества исполняются. Также историческая хронология интересна, как всё увязано с реальными правителями и реальными людьми, городами и народами. Если это не интересно, тогда игнорируйте.
Благодаря перечню родословных известны точные даты событий, например потоп был в 2370году до н. э. до Христа от сотворения человека прошло 4026лет, + 2017лет н. э. получаем что сегодня идет 6043 год.
Расул Мингалимов
мне все равно когда что было
Юлия Березина
и что толку от точной даты потопа с точки зрения еврейской мифологии?
Юлия Березина
кстати, человеку гораздо больше миллиона лет. Но это я так, к слову.
Для нас это не важно, а важно другое.
Как люди потеряли рай и вечную жизнь и как Бог вернёт нам рай и вечную жизнь.
Что бы понять кто есть кто
Расул Мингалимов
да мне все равно. я знаю кто такой Иисус -ВСЕ. для христианина Его жизнь и дела должны быть на 1 месте. а вот эти все подробности как дочери спали с отцами. кто когда пьяный валялся. кто от кого бежал. кто кого родил.
зачем мне это
Честно говорю, Библия самая великолепная, мудрая, книга которую я читал. Славо Богу что у нас есть возможность ее читать, ведь до 15 века когда изобрели книгопечатную машину, у среднестатистического христианина не было возможности ее читать. Славо Богу за Библию.
Расул Мингалимов
я могу доходить только до 30 страницы. дальше вот вообще не лезет. и чтобы еще немного почитать сразу спать охота голова раскалывается. и вообще мне это не интересно. мне не нравится эта книга.
Юлия Березина
убей всех мужеского полу..., разрушай храмы язычников... мудро))
Сразу спроси:" Зачем читать книги???"
Юлия Березина
авторы книг сразу говорят, что все события либо реальные, либо вымысел, а не выдают вымысел за реальность как библейские пейсатели.