Может быть они не разбираются в компьютерах и телефонах (хотя не факт что не освоили бы за неделю).
Но в том о чём они писали, и в житейских делах были такие-же как сейчас.
А кое-кто (вроде Соломона) и поумнее 99% нынешнего населения, достаточно почитать Притчи чтобы убедиться.
Религия, вера
Умнее ли современные люди тех кто жил 2000 лет назад и дальше? Нужно ли дословно верить написанному так давно ?
За последние века люди изрядно поглупели - это факт. Потому-то они так от Бога и отдалились (почти совсем не слушаются Его теперь). ((((
Вадим Винников
не согласен с вами. проф Савельев (погуглить) утверждает что мозг современного чела больше чем раньше
С чего они умнее? Такие ж, как и были. Опытнее - да, но не умнее
В житейском плане не глупее. Всю историю переврали победители
Может, и не умнее, но у них не было выбора, во что верить. Лично моя позиция, что умнее.
Нет, не умнее!
За последние 3000 лет люди не менялись
конечно современные люди более недоразвитые. Надо не просто верить тому что написано 2 000 лет назад но и жить в соответствии с этим!!
Смотря что считать умом.
Они бы не выжили в наши дни. Мы бы не выжили тогда.
Не умнее, но "тоньше" душой.
Словам из Библии можно доверять, ведь в ней написаны не мысли людей, но мысли Бога: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17).
вообще меня бесит когда все гудит (машины, заводы и т. п.
Володя Плотников
Беситься не нужно!
Лучше переезжайте в село или в лес. То-то будет хорошо! )