Религия, вера

Обижается ли Бог, когда у него спрашиваешь: "почему так много страданий на Земле? " Это грех такие вопросы задавать?

Наташа Канина
Бог дал заповедь людям: Возлюби Бога и Ближнего своего, как самого Себя. Исполнение этой заповеди ведет в "рай" на земле, не исполнение ведет к тому, что ты наблюдаешь. Разве Бог виноват, в том, что люди сами ненавидят друг друга и устраивают АД на земле, все время борясь за материальные блога и меряюсь своей гордыней, кто больше украл?
Максим Деняев
Лучший ответ
не обижается но расстраивается - как вы если бы ваш ребенок пихал руку в огонь и жаловался - почему горячо
Солнце
Не обижается, скорее удивляется, почему не понимают, ясно же написал: будете грешить, заповеди нарушать - огребете....
Al
Alexandrtishkov
Он может спросить тоже самое у людей.
Марат Елеусов
вопрос встречный: ЧЕМ бог-может обижаться?
Обижается? бог? он же сверх существо ))) он не обижается )))
Ольга Сабина
А че ему обижаться, он просто ждет, когда мы сами все поймем.... Обычно человек просто вопрошает, но сам ответы не ищет, вот это плохо, как мне кажется.
Bermet Abdiraimova
Любовь Искам Не хрена мы не поймём - человечество это ошибка.
Был бы Он человеком возможно бы и обиделся, а вопросы можно задавать какие угодно-----выяснение их----вносит большой вклад в саморазвитие, вот если бы Вы взяли пистолет, вышли на улицу и начали бы убивать людей направо и налево----это бы считалось грехом, а вопросы---это фигня для Него!... страдания нужны для того чтоб человек задался вопросом: а почему? для чего всё это?... ведь вроде я ничего противозаконного не делал (ла).... а суть в том, что страдания должны направить человека на знакомство с новым миром (соседним) в котором есть ответы на все вопросы------Высшим, просто мы ни черта не знаем об этом и по-этому не можем соориентироваться.... не от куда танцевать!... к счастью теперь-это возможно, напрячь мозги, сделать усилие и выяснить, кто же такой на самом деле-этот самый Господь Бог.
Samanov Erzhan
так ведь не Бог посылает нам эти страдания, а грехи наши, за которые Бог отступает от нас, лишает своей защиты и мы попадает беззащитными во всякие страдания.
Talgat Rayev
Наташа Канина Да, все верно. Просто как Он относится к таким вопросам.. интересно кто что думает.
Исаия 1:18: ...«Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова... .
Из этих слов видно, что сам Всемогущий Бог приглашает обращаться к Нему с вопросами. Он с удовольствием поясняет, то что кажется неясным, людям с искренними сердцами
А что он может сделать то? А ещё богом называется.
Натали Фролова
Наташа Канина Он может сделать, просто люди выбрали такой путь, и Он не вмешивается, потому что Он наделил нас свободой выбора. Но, в пределах определенного времени конечно.
Христиане такого не спрашивают, они имеют познание о мире от Всевышнего.
Так это Бог нас спросит: люди, почему так много страданий на Земле? Почему Вы так агрессивны, немилосердны, жадны и равнодушны? И что ответим?
Ильшат Гайфиев
***катюня*** Науменко чьи же дети, мы.. папаша, кто нас создал и воспитал?..
:)
..на деток неча пенять, коли нет таланта педагога.
Тренироваться бы тебе, отчее на кошка..
Обида-производное, от страсти гордости и высокомерия.
Бог -бесстрастен, не изменчив по своей сущности. Он не обижается.
Если бы люди следили за своим духовным состоянием, боролись с собственными страстями, тогда и страдания уменьшились.
Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Любовь Искам Ху. во что он сразу нас такими не сделал. А нужно БОРОТЬСЯ не оправданно, я бы вообще к примеру не хотел бы существовать чтоб испытывать такую "РАДОСТЬ" как жизнь.
Да, он краснеет и смущенно шаркает ножкой, ибо не справляется со своими обязанностями.
Очень важно не только задавать себе подобные вопросы, но и прилагать усилия, чтобы найти исчерпывающие и правдивые ответы. Великий учитель Иисус Христос сказал: «Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдете, стучать — и отворят вам» (Матфея 7:7).