Религия, вера

Почему так много страданий на земле?

"Врагов в глобальном смысле среди людей у нас нет. Наш враг, сатана, персонаж метафизического мира, оперирующий людьми через активацию их желаний

Люди могут служить сатане только неосознанно. Сознательно можно служить лишь Богу. За выполнение своих требований Бог обещает рай. Это стимулирует выполнять несуразные, с рациональной точки зрения, требования. Человек, верящий в Бога, живет эту жизнь ради той. Сатана не может обещать своим слугам сатанинского рая, например — порочные удовольствия в неограниченном количестве за выполнение своих запросов. Поэтому не может требовать действий, противоречащих рациональной логике людей.
Известно огромное количество святых, принявших страдания ради выполнения заповедей Бога. Но неизвестно ни одного сатаниста, принявшего страдания ради заповедей сатаны. При этом заповеди Бога противоречат рациональной логике, а заповеди сатаны этой логике соответствуют. Заповеди Бога исполняются исключительно ради Бога, за что люди получают награду. Заповеди сатаны исполняются исключительно ради себя, и это воспринимается как проявление воли, а не как служение кому-то. Налицо манипуляция.
Нет белого и черного бога. Есть Бог и отпавшая от бесконечного Бога единица — сатана. Его возможности огромны, но не безграничны. Сатана не может иметь сознательных служителей, потому что не может побудить людей выполнять требования, в которых они не видят смысла. Чтобы побудить людей выполнять нужные ему действия, он вынужден лукавить, хитрить, обманывать. Побуждать человека делать то, в чем тот увидит свою выгоду. Но золото, которым платит сатана, всегда в итоге оказывается черепками. Потому что нет у него настоящего золота. Он фальшивомонетчик во всех смыслах.
Используемые сатаной втемную люди — не враги, а обманутые им наши братья. Они только выглядят врагами, но ситуация изменится, если они поймут ее во всей полноте. «Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мрк. 2,16–17).
Люди совершают дела, которые вроде бы должны вести к благу, но приводят в пропасть. Наглядный пример — стремление к свободе. В реальности «свобода» оказалась ущемлением духа и вседозволенностью порока. " Проект РОССИЯ
КВ
Катерина Вергасова
9 121
Лучший ответ


Потому, что это нам так хочется.
Erdaulet /
Erdaulet /
97 883
Из за проклятия. который несет грех, к смерти и болезням.
что бы чему то научиться
Потому что это жизнь
Потому что люди отказываются от Бога.
Оксана Якунина
Оксана Якунина
49 718
по грехам и мука
ИМ
Инга Миг
30 003
1. Мир во власти Злого
2. Первородный грех побуждает нас к плохому.
3. Дьявол пользуеться миром, подстрекая к войнам и преступлениям, формируя желания и умонастроения людей- которые ведут к страданиям.
Сержан Медетов
Сержан Медетов
29 721
Потому что грех живет в человеке.
Руслан Гаязов
Руслан Гаязов
28 791
Телесная жизнь моя подлежит
страданиям и смерти, и никакие
усилия не могут избавить меня ни от
страданий, ни от смерти.
Духовная жизнь моя не подлежит ни
страданиям, ни смерти.
И поэтому спасение моё
от страданий и смерти только
в одном: в перенесении моего сознания
в своё духовное «Я» ,
в слиянии своей воли с волей Бога.

Л. Н. Толстой

РОЖДЕНИЕ, СМЕРТЬ, СТАРОСТЬ И БОЛЕЗНИ приносят человеку страдания, которые он начинает осознавать, находясь ещё в утробе матери. Единственный способ избавления от страданий заключается в одухотворении своего сознания.

На санскрите мир обитания людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий» . «Я часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит Мефистофель в «Фаусте» Гёте. В свещенных писаниях древней Индии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Господа» , а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу
в рай. В Нараянии (350.13636) сказано: «Бог миры создаёт и вводит их в заблуждение» .
Отсюда следует, что добро и зло относительны, ибо все демоны исполняют волю Всевышнего, ведь без воли Прародителя и волос не упадёт с головы человека, поэтому Всевышний Бог есть совершенное благо.

Человек создаёт один из основных видов гавваха – энергию страдания, которая служит пищей для существ Тёмной Нави.

ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т. п. отрицательных эмоциях. Самое сильное выделение гавваха происходит при кровозлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и т. п.) . Именно поэтому существа Тёмной Нави, ко-торым гаввах служит пищей, заинтересованы не столько в убийстве других существ, сколько в кровопролитии (поэтому до сих пор существует множество скотобоен – основных и постоянных поставщиков гавваха)
Sergei Sergei
Sergei Sergei
26 919
люди сами себе жизнь портят ...
Iura Nistor
Iura Nistor
20 012
11. Сотворенным Брахмой людям было присуще (деление) на четыре
сословия, они были привержены, к
должной вере и добродетели.

12. Они жили, где хотели, безмятежные, избавленные ото всех
трудностей, чистые в своей внутренней сущности, чистые и
незапятнанные, т. к. они следовали религиозным установлениям.

13. В глубине их чистого рассудка и чистых сердец пребывал Хари,
они прозревали чистое Знание, то, что зовется (высшим)
состоянием Вишну.

14. Затем та часть Хари, которая описывается, согласно ее
сущности, как Время, посеяла (в людях) хоть ничтожное и
крохотное, но грозное

15. зерно нечестья, которое называют Косностью, оно породило
Вожделение послужило средством к (пробуждению) в
этих людях любовных страстей и прочих (греховных порывов) .

16. Врожденное совершенство (людей) более не торжествовало;
рассоласа и все прочие восемь видов совершенств

17. гибли, возрастал грех, и люди стали страдать от болей и
горестей, возникающих от (резко) противоположных ощущений.

18. Тогда (люди) соорудили укрепления, (защищенные) горами,
водой и деревьями, (окружили их) рвом и крепостной стеной и
(построили там) города, деревни и прочее.

19. В этих городах (и деревнях) они возвели различные жилища для
защиты от холода, жары и иных бедствий,

20. Поставив такую преграду (стихии) , люди вновь занялись ручным
трудом, дающим средства к существованию, порождающим карму.
Софья Сурикова
Софья Сурикова
10 769
Наша планета не предназначена для наслаждения и счастья, она - великая школа духовности, полигон для испытаний на предмет нашего сознательного выбора между добром и злом, нравственной чистотой и грязью. Вот почему покоя и комфорта на Земле не будет никогда.
Натуся Силка
Натуся Силка
9 104
От грехов. Грехов много - страданий пропорционально.
__
_Kolya _93_Krasavets
8 620
в них заложен смысл нашей жизни:)
A1
Arsenal 1
6 955
Потому, что единственное, что правит этим миром - это законы беспристрастной к людям природы и единое для всех живых существ - право сильного.
происходят естественные вещи . Вообще заблуждающихся много, что якобы человек рожден для счастья
Хороший вопрос!! ! Каторый наводит на другую мысль, почему же иисус говорил что я страдаю за вас за всех, и если бог по мнению верующих существует, почему же он нас заставляет так же страдать?
Ты ?! Не знаешь?!
Так хочет Бог, иначе он сделал-бы так, чтоб их не было - кто ему помешает?
Alina *
Alina *
1 169
и если не брать во внимание .. грех прелюбодеяния ...царили бы в мире Гармония и Красота
Жизнь человека отягощают грехи: 1. Это грех первородный
2.Грехи наших родителей и прародителей 3. Это наши собственные грехи.
(не от грехов блин христиане блин) просто потому что почему бы нет. просто так рандомно случилось. и это не много. могло бы быть куда больше