Чтобы понять, почему в мире так много страданий и почему людям не удается их искоренить, необходимо выяснить первопричины бед и несчастий. Их несколько, и они довольно сложны, но Библия помогает нам их определить. В этой статье мы обсудим пять основных причин того, почему люди страдают. Мы предлагаем вам внимательно рассмотреть точку зрения Библии и с ее помощью определить истинные причины страданий (2 Тимофею 3:16).
ПЛОХОЕ ПРАВЛЕНИЕ
«Когда правит нечестивый, люди вздыхают»,— говорится в Библии (Притчи 29:2).
ВЛИЯНИЕ ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ
«Все узна́ют, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 13:35).
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО И ЭГОИСТИЧЕСКИЕ ЖЕЛАНИЯ
«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).
ВЛИЯНИЕ ЗЛЫХ ДУХОВ
Библия раскрывает, что Сатана — «бог этой системы вещей» и на его стороне выступают могущественные злые духи, которые называются демонами (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9).
Религия, вера
Почему так много страданий? Когда они закончатся?
Главный виновник всех бед и страданий — это Сатана. В прошлом Сатана был верным ангелом Бога, но «не устоял в истине» и принес грех в мир (Иоанна 8:44). Он поднял мятеж в саду Эдем (Бытие 3:1—5). Иисус Христос назвал его «Злым», а также «правителем этого мира» (Матфея 6:13; Иоанна 14:30). Еще он известен под таким именем как Дьявол. Бо́льшая часть человечества последовала за Дьяволом, отвергнув добрые пути Иеговы (1 Иоанна 2:15, 16). «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Есть и другие духовные создания, которые встали на путь зла и присоединились к Дьяволу. В Библии говорится, что Сатана и его демоны вводят «в заблуждение всю обитаемую землю», причиняя «горе земле» (Откровение 12:9, 12). Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.
вот стихи что в будущем :1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Откровение 21 глава .
источник страданий в том, что познание добра невозможно без познания зла, остальное -это только механизм такого познания
Страдания - от неосознанности себя частичкой Бога. Это индивидуальный процесс. И путём закона он не решается.
А как по другому Вы вылечите наши души от грехов прошлой жизни, чтобы сатана новый не созрел, где злодеи сами себя мучают в будущих жизнях?
Конечно, проще ведь объявить, что нечистый виновен во всём. Но нет, люди сами причины и источник своих бед и страданий.
После разворачивающегося ныне апокалипсиса. Исполнение Веры призвано увести навсегда человечество от страданий в долину любви духовной.
Ещё есть время и случай.
Что будет без страданий
Где у тебя болит? В жопе? У пидоров всегда так!
"В этой статье мы обсудим ..."
вы вообще уже что ли? статьи тут зачем перепечатывать?
Христианство религия смерти
Потому что конец страданий близок и главный виновник это понимает Откровение12: 9,12 и вес гнев он выплёскивает на жителей земли
Как правило, человек - корень всех зол. Страдания не закончатся, пока существует человек, хороший он или плохой.
Что за на? Все беды идут от человека. Только он во всем виноват и не кто больше