Религия, вера

Почему так много страданий? Когда они закончатся?

страдания не от Бога. Человек сам причиняет страдания как себе, так и другим, например употребляя наркотики. Также "время и случай" Шел, не заметил гололед, упал -гипс-страдания. И сатана правитель этого мира приносит много страданий. Но скоро все изменится в лучшую сторону
Бахытжан Ташмагамбетов
Лучший ответ
Всё закономерно.
Мы живем в апокалиптическое время (тогда, когда исполняются пророчества, написанные в Апокалипсисе). Если ещё не прочли упомянутую книгу - читайте!
А вслед за нею можете прочесть современное толкование этой книги под названием "Тайна нашего времени".
Игорь Варешкин
- Страдать, страдать надо матушка.
- А долго ли страдать батюшка?
- А до самой смерти, матушка.
когда расслабишься и начнешь жить свободно.
Fallen Angel
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Марина Рудт
Это отработка кармы прошлых жизней. Но можно все ускорить - увидеть в себе ненужное и с любовью отпустить.
Будет еще хуже
Только благодаря страданиям мы быстро развиваемся. Страдания - это норма жизни. Святые молят об умножении их страданий, т. к. они понимают что-то большее, что за этим стоит.
когда вы придете к Богу!!!! вы сами для себя своими же грехами делаете
Это очень хороший вопрос, на который, к сожалению, нет простого ответа. Но они есть. Если вам и правда интересна эта тема, рекомендую прочесть эти статьи. Они очень подробно разбирают эту тему.

Причины страдания человека - https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prichiny-stradanija-cheloveka.html

Проблема страдания человека (очень подробная статья!): https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/problema-stradanija-i-boli-cheloveka.html

Почему плохое случается с людьми: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-plohie-veshhi-proishodjat-s-horoshimi-ljudmi.html
Iskender Tiumonbaev
Потому что Адам предал Творца . скоро все встанет на свои места . все будет очень хорошо .
Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)