Религия, вера

Если все страдания на Земле последствия первородного греха, то почему одни страдают больше, а другие меньше?

Причем очень часто страдания тех же тяжелобольных людей, пытаются приравнять к "страданиям" здоровых и богатых, окутывая последних некой пеленой таинственности, в которой их мучения сильнее первых, ибо "вы просто ничего не понимаете")
Андрей Тарасик
"мы медузы мы медузы, мы похожи на арбузы" )))))

ответ не шутка ;)
Камаз Узакбаев
Лучший ответ
Те, кто захватил власть, они сошлются на любое действие, что бы поверили, но ты же веришь, а это не так, все беды исходят от власть имущих и действующих в стране политиков, а не от чего то еще там написанного в Библии.
Gokhan Arayan
кто сказал что все старадания последствия первородного греха?
Страдания авраамистов от первородного греха, который они сами себе же и придумали. У тех у кого этого понятия нет и страданий по этому поводу так же нет. Грех это наши зацепки, через которые нами могут управлять те, у кого их нет. Зацепки человек создал сам - это стыд и страх перед неизвестным от своих собственных действий
Жаль СИ уже спят, а то щас бы мозг промыли..
С&
Славян <-<
Андрей Тарасик Да ну, они даже не отвечают, а просто цитаты из Библии кидают. Часто даже не имеющие отношения к вопросу)
Вам пудрят мозг. Сейчас на планете как минимум 5 видов людей и их генотип различен, уровни развития сознания различны в каждой группе.
Нарушения по роду в каждой группе различны и степень этих нарушений вы лицезреете. Вот только понять и осмыслить не в силах так как вам навязали чуждое вам мировозрение не укладывающие в себя множество понятий о мире и жизни на планете и вне, в виду преследования своих целей.
Женя Моисеев
Иисус Христос спас мир от грехов. Так что страдания не могут быть объяснены никакими грехами. Иначе Христос напрасно умер.
А вот еще вопрос про страдания:
Ричард Гир намекнул что все страдания чел идут от желания. А как очистить желание от плодов страданий, если жить и бездействовать в этом Мире - невозможно?
А теперь ответ:
Однажды всем известный Ричард Гир,
Которого зову я просто Ричи,
До глубины души меня смутил,
Своим импровизированным спичем.

Что от желаний наших столько бед.
Хотелось блага, а пришло страданье
Что часто ходим похотям вослед,
Отвергнув все благие назиданья.

Но разве это можно - не желать?
Бездействовать ведь в мире невозможно.
Теперь по жизни я боюсь шагать.
И на душе так тяжко и тревожно.

Ах, дорогой дружище Ричард Гир!
А вспомни наши годы молодые.
Гонял как ветер нас любовный пыл.
И были мы веселые и злые.

И бесновалась бурей страсть в груди,
Стремленья наши были нам законом.
Казалось, только счастье впереди,
Сопровождалась ночь бокалов звоном.

Эх, Ричи... Поседела голова.
Угасли страсти, отошли желанья.
И стало ясно нам как дважды два:
Теперь удел наш - старости страданья.

Но мне пролился откровенья свет:
Хоть век ты проживешь, или часть века,
Но сумма радости и сумма бед
Равны, всегда равны у человека.

Да разве раньше я подумать мог,
Что если вдруг обрушатся страданья,
Они огромной радости залог.
Теперь мне душу греет это знанье.

И вновь, как прежде, дышится легко,
Прошедшее не служит мне укором.
Вино не пью теперь, пью молоко,
На жизнь взирая философским взором.
Андрей Тарасик Тогда, согласно логике вашего Ричи, больные страдают, потому что хотят, чтобы их не мучили болезни)
первородного грех не существует
Артём Козырев
Все страдания в жизни человека по причине греха.

И вот Бог бьет сына, которого любит, чтобы тот исправился.

Послание к Евреям 12:6
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

Тоесть если есть болезнь тела (любая), то на такой душе нет благословения Бога, а Гнев Божий лежит.
Либо за ее грехи сама душа наказана, либо за грехи родителей.
Сама душа внутри знает, что она отклонилась от Бога и потому имеет болезнь.
У всех людей Закон Божий на сердцах записан.
Если не распознает наказания как Божье, то сатана обманул, и сердце очень загрязнено грехом.

Если в болезни душа покаялась и отошла к Богу, то это победа. Еще одна душа спасена для Царства Бога и смогла покаяться.

Богачи, которые в этой жизни живут припеваючи и не наказаны Богом - оставлены Богом на погибель.
Имеет в этой жизни Славу себе, а потом смерть и в ад.
Аня Волкова
Те, кто больше страдает, к тому ближе Господь. Вспомните Иова Многострадального, разве не его взял в руки сатана, а Господь попустил этому быть, потому-что был уверен в нем, что он не предаст Его. Так и те, кто сильно страдают, тем ближе Господь, ведь в страдании мы можем постоянно жаловаться Господу, постоянно быть с Ним в молитве, а богатые собирают вокруг себя врачей, друзей, весь мир могут собрать за деньги, а Господь ближе к сокрушенным сердцем людям. А может ли быть богач сокрушен сердцем? Господь сказал, что легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому наследовать Царствие. Может быть богатым и даст мир свободу от болезни, а Господь своему любимому страдающему сердцу и преданному Ему даст Свой Мир, который сильнее этого земного мира и богатства.
Андрей Тарасик Вы очень наивный человек)
страдают не только за личные грехи. А за всё челвоечество.
В религии много нелогичных состыковок, все основывается чисто на вере, можно это воспринимать по-разному
Потому что мир несправедлив.
Сергей Гришко
потому что есть и другие причины страданий. Унаследованный грех не единственное обьяснение.
Андрей Тарасик Унаследованный грех априори не справедлив. Это тоже самое, если бы вас посадили в тюрьму лишь за то, что ваш сосед преступник)