Религия, вера
Первородный грех, до сих пор страдаем. Почему распятие сына Бога, как бы и не грех? Ведь прегрешение первых людей ++
мелочь? А тут убили самого бога и даже потопа не было.
Эта смерть дала возможность всем людям, родившимся когда-либо, на примирение с Богом и вечную жизнь в раю на земле. А потопа не было потому, что Бог заключил с Ноем и его семьёй завет. Он обещал не наводить больше потоп на землю, а в знамение поставил радугу.
Антон Кулыгин
Убили Сына Бога. Если нет, то к кому он постоянно обращался? Вот. если к самому себе, то это не вполне здоровый бог получается.
Было же около ШЕСТОГО часа дня,
и сделалась ТЬМА ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ до часа ДЕВЯТОГО -
и ПОМЕРКЛО солнце,
и завеса в храме раздралась ПО средине.. .
Пока Богочеловек оставался в живых,
природа как бы не хотела возмущать последних минут Его необыкновенными явлениями и страдала с Господом своим безмолвно:
одно только солнце, по выражению Златоуста,
не могло освещать позорище бесчеловечия.. .
но едва Иисус предал дух Свой в руки Отца,
открылся ряд знамений, которые всему миру показали,
что один из крестов, стоящих на Голгофе,
святее храма Иерусалимского... .
первым знамением было землетрясение,
треснули и гробницы,
в это время воскресли многие патриархи и пророки,
которые находились в родственном союзе с Иисусом Христом,
как Авраам, Давид,
Иов и Мелхиседек,
Симеон Богоприимец, Анна пророчица,
Иосиф Обрученник и пр.
и ПОМЕРКЛО солнце,
Пока Богочеловек оставался в живых,
святее храма Иерусалимского... .
первым знамением было землетрясение,
треснули и гробницы,
как Авраам, Давид,
Иов и Мелхиседек,
Симеон Богоприимец, Анна пророчица,
Иосиф Обрученник и пр.
не просто мелочь, а подстава.
как можно осуждать того, кто впринципе незнает, что такое добро, и что такое зло?
они же невменяемы
Это была не мелочь, а отказ жить с Богом, отсюда - фатальная катастрофа. А Господь знал, на что идёт.
ну во первых убили не Бога, Бога убить нельзя, умертвили плоть человека Иисуса Христа. Во вторых - это была предусмотренная жертва :
17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
(Деян. 3:17,18)
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:17,18)
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Иоан. 12:47-50)
(Деян. 3:17,18)
(Иоан. 3:17,18)
(Иоан. 12:47-50)
Yana Yanochka
Получается мы без вины виноватые. Как я могу верить, если я прагматик. Не верь, не бойся, не проси, так учили. Я то причем.,Как научили, так и живем. Социум влияет до 4-х лет, потом мировозрение не изменить.За редким случаем у женщини женоподобных мужчин.
Потомучто Бога убили. Потоп некому делать!
а какже завеса? разадралась же...
Розалия Джемилева
чисто случайно, стечение обстоятельств..
Прегрешение первых людей "непослушание". Бог сказал, что, если вкусят от запретного дерева, то умрут (станут смертными) , а человек подумал, что Бог соврал и решил попробовать.
Божий Сын пришёл, чтобы понести наказание за наши грехи вместо нас, т. к. "Возмездие за грех - смерть".
Это как бы юридический акт:
Бог отдал людям землю под управление, условием вечной жизни был такой уговор, что одно дерево в раю останется неприкасаемым, т. к. принадлежит одному Богу. Нарушив договор, человек потерял власть над землёй, отдав (передав) её врагу, дьяволу, который теперь и "правит бал". Чтобы вернуть управление, или власть, над землёй человеку, нужно было "заплатить" бОльшую цену, чем первоначальная. Жизнь грешных людей теперь ничего не стоит. Поэтому Бог Сам стал человеком и умер этой искупительной смертью, исполнив требование закона "возмездие за грех - смерть".
Теперь, чтобы вступить в права владения землёй, человек должен согласиться на то, что Иисус уже понёс наказание, искупил грех человека. И когда каждый человек сделает свой выбор, власть будет вновь передана человеку.
Поэтому смерть Сына Божьего на кресте не вызвала потопа. Умирая Он возгласил: "Совершилось! ". Совершился акт искупления. Эта смерть стала победой, а не поражением.
Это как бы юридический акт:
Лязка 87
юридический акт!? это вообще сильно!
вы знаете о том, что ни один юридический договор не имеет силы, если заключен с невменяемым?
а Адам с Евой были невменяемы, они незнали , что нарушение запрета зло.
а сам то бог, не просто вменяем, он еще и заранее знал как они поступят, тоесть это не договор, а чистой воды мошенничество.
не верите--спросите любого юриста
Это не мелочь. Все из-за их непослушания. А Сын Бога был послушен до самой смерти. [Флп. 2:8] смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.