Религия, вера

Первородный грех значит, что ты уже своим рождением делаешь Богу большую пакость?

Dart Save
Нет, это значит, что ты рождаешься в греховном теле. А рождением своим ты доставляешь Богу великую радость.
Ilia Mchedlidze
Лучший ответ
Erik Ernarovich ой е околесица какая
Богу вообще нельзя сделать зло.
Злом оскверняют себя и причиняют страдания другим творениям.
И, кстати, никакого первородного греха в Библии не значится.
Ольга Жердева
Нет.
Первородный грех - это грех, который передается по наследству от родителей тебе.
Олег Рябыкин
Нет, это лишь значит, что все мы не без греха, раз родились на этой планете.
Koly@ Petuhov
Dart Save Но грех это вина перед Богом. Если для того, чтобы быть виноватым достаточно родиться, значит своим рождением ты оченно обижаешь вселюбящего.
Непослушанием одной единственной заповеди :"Не вкушай". потому что умрешь
Алдынай Монгуш
первородный грех - это грех, совершённый первым родом Адама и Евы - Каином. А именно-гордыня,
приведшая к братоубийству
с тех пор, правда, ничего не изменилось... ((
Erkejan Rysbaeva
да. изыди, сатана!)))
Все просто. Когда создают какую-нибудь систему зомбирования, то важно убедить зомбируемого в том что он неидеален, или попросту говоря грешен. Иначе все последующие построения бессмысленны. В христианстве идея первородного греха выполняет такую функцию догмы, фетиша, без которой все построения этой доктрины рушатся как карточный домик. Убедить неофита
в следовании догмам просто так очень сложно. Но можно убедить, что просто само рождение - это уже грех, грех принадлежности к человеческой природе (хотя тебя вроде никто не спрашивал, хочешь ты родиться или нет) . Установив прочную ассоциацию рождения с грехом в уме неофита можно идти дальше и втюхивать уже все что угодно используя уже другие механизмы - например врожденный инстинктивный страх смерти. Отсюда появляется воскрешение-спасение как антитеза. Ну и так далее можно обыграть множество желаний и иллюзий человека.
Борис Клейман
Танюшка Рябенко Это вы сейчас зомбируете?
Без фетиша ксенофобии, ваши доводы рухнут как карточный домик.
Первородный грех-это грех непослушания человека Богу, которые сотворили Адам и Ева, он в свою очередь как зараза, заразил всё последующие поколение, от него происходят все остальные человеческие грехи и сама смерть. Мы живём как рождённые слепыми, сколько зрячий не рассказывает слепому о красоте мира и природы, он всё равно видит темноту и думает, что такой мир и есть, так и мы с вами
Борис Клейман Рабы должны быть послушны. Принцип пирамиды власти.
не то чтобы.. . первородный - грех первых людей. пакості в Раю. За которые мы все терь маемся в Частіліўе по імені Земля. )
Alex Frost