Религия, вера
Первородный грех значит, что ты уже своим рождением делаешь Богу большую пакость?
Нет, это значит, что ты рождаешься в греховном теле. А рождением своим ты доставляешь Богу великую радость.
Erik Ernarovich
ой е околесица какая
Богу вообще нельзя сделать зло.
Злом оскверняют себя и причиняют страдания другим творениям.
И, кстати, никакого первородного греха в Библии не значится.
Нет.
Первородный грех - это грех, который передается по наследству от родителей тебе.
Нет, это лишь значит, что все мы не без греха, раз родились на этой планете.
Dart Save
Но грех это вина перед Богом. Если для того, чтобы быть виноватым достаточно родиться, значит своим рождением ты оченно обижаешь вселюбящего.
Непослушанием одной единственной заповеди :"Не вкушай". потому что умрешь
первородный грех - это грех, совершённый первым родом Адама и Евы - Каином. А именно-гордыня,
приведшая к братоубийству
с тех пор, правда, ничего не изменилось... ((
приведшая к братоубийству
да. изыди, сатана!)))
Все просто. Когда создают какую-нибудь систему зомбирования, то важно убедить зомбируемого в том что он неидеален, или попросту говоря грешен. Иначе все последующие построения бессмысленны. В христианстве идея первородного греха выполняет такую функцию догмы, фетиша, без которой все построения этой доктрины рушатся как карточный домик. Убедить неофита
в следовании догмам просто так очень сложно. Но можно убедить, что просто само рождение - это уже грех, грех принадлежности к человеческой природе (хотя тебя вроде никто не спрашивал, хочешь ты родиться или нет) . Установив прочную ассоциацию рождения с грехом в уме неофита можно идти дальше и втюхивать уже все что угодно используя уже другие механизмы - например врожденный инстинктивный страх смерти. Отсюда появляется воскрешение-спасение как антитеза. Ну и так далее можно обыграть множество желаний и иллюзий человека.
Танюшка Рябенко
Это вы сейчас зомбируете?
Без фетиша ксенофобии, ваши доводы рухнут как карточный домик.
Первородный грех-это грех непослушания человека Богу, которые сотворили Адам и Ева, он в свою очередь как зараза, заразил всё последующие поколение, от него происходят все остальные человеческие грехи и сама смерть. Мы живём как рождённые слепыми, сколько зрячий не рассказывает слепому о красоте мира и природы, он всё равно видит темноту и думает, что такой мир и есть, так и мы с вами
Борис Клейман
Рабы должны быть послушны. Принцип пирамиды власти.
не то чтобы.. . первородный - грех первых людей. пакості в Раю. За которые мы все терь маемся в Частіліўе по імені Земля. )