Религия, вера
Можно ли избавиться от последствий первородного греха?
Да. В Библии говорится, что Иисус Христос отдал свою жизнь, чтобы искупить наши грехи (1 Иоанна 4:10). Благодаря этой жертве мы можем избавиться от последствий унаследованного греха и получить то, что потеряли Адам и Ева,— вечную жизнь и совершенное здоровье (Иоанна 3:16).
очень просто. надо креститься.
да, надо запретить религии в которых есть первородный грех ;)
говорят, что можно...
афтер дед онли
нет.... ибо нет такого греха
Минаввар Алиева
оно не было создано а появилось, значит впервые проявилось в Адаме и последующих людях. значит правомерно назвать его первородным а не созданным. Если что то нужно отказаться от всех слов которые придумали люди этого мира.
поверить в искупительную жертву Иисуса Христа и исполнять волю его Отца.
уже сегодня жертва Христа покрывает наши несерьёзные грехи и можно иметь чистую совесть в глазах Бога
Но так Иисус для чего приходил?
От первородного греха который влияет на каждого для совершения грехов, поможет только первое воскресение для праведников. которые хотели исправиться и поверили в ХРИСТА и его жертву за них.
Можно. Но, Вы не увидите разницы. Впрочем, не увидите ещё очень многого. Но, персонал и санитары будут ухаживать за Вами, в какой то степени это будет рай.
ман борн оф вуман - смертный
Человеку-нет, а вот Бог может искоренить несовершенство.
Он уже предпринял шаги.
К примеру... послал сына своего, чтоб тот научил нас всему, что приводит к совершенству и дать свою жизнь в качестве Выкупа.
Он назначил Его, чтоб он привел послушное человечество к Богу в качестве сыновей и дочерей.
Теперь он руководит истинными своими последователями поручив нам искать расположенных любить Бога и слушаться Его.
Он уже предпринял шаги.
Наташка Розбіцька
Каким образом?
Люди сами себя не могут лишить греха, есть только один способ - жертва Христа и на основании этого, Бог сможет простить нас
Можно, но только когда Царство Бога будет и на земле как на небе.
Царство Бога устранит не только все последствия первородного греха, но восстановит рай на земле и хорошие люди будут жить на ней без болезней и смерти.
Да Иисус умер чтобы искупить нас от первородного греха.
Можно, если будем проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа, доказывая её делами.
Матфея 20:28