Религия, вера

Не понять мне вашу православную церковь, не знаете почему? (+)

Иерей Дмитрий Варламов родился 5 июля 1992 года и до своего отъезда в Минск вместе с Митрополитом Павлом являлся (по крайней мере - формально) обычным студентом 5 курса Рязанской духовной семинарии. При этом, несмотря на юность, у него уже был желтый (золотой) наперсный крест, в то время, как молодые священники по канонам РПЦ до определенного возраста и опыта должны довольствоваться белым (серебряным) .
Дальше - еще интереснее, особенно если учитывать принятые в РПЦ сроки, которые обязательно должны проходить между получением различных церковных наград:
Так, 27 октября 2013 года Дмитрий Варламов был рукоположен в диаконы и получил удостоверение №934;Всего через месяц, 24 ноября 2013 года он был рукоположен в пресвитеры с выдачей удостоверения №1017;На следующий день, 25 ноября 2013 года, Дмитрий Варламов был назначен клириком рязанского Христорождественского кафедрального собора, о чем тогдашним Митрополитом Рязанским Павлом был издан указ №1018;1 декабря 2013 года юный священник был награжден набедренником;2 декабря 2013 года он же получил еще одну награду - камилавку;Всего через несколько дней, 22 декабря 2013 года, Дмитрий Варламов получил еще одно престижное назначение, став клириком Епархиального подворья в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в соответствии с указом Митрополита №1064;4 января 2014 года, когда митрополит Павел служил свою первую литургию в Минске, у его личного секретаря Дмитрия Варламова был на груди золотой наградной наперсный крест. В то же время нормативная частота получения подобных поощрений в РПЦ совсем иная, и, разумеется, не столь скорая. Блогер проанализировала официальный документ - Положение о наградах Русской православной церкви. Так, согласно пункту 2.3.2 награждение набедренником производится по указу архиерея епархии не ранее, чем через 3 года после рукоположения награждаемого; Согласно пункту 2.3.3 того же Положения, награждение камилавкой возможно лишь после трех лет после вручения набедренника. Иерей Дмитрий Варламов получил ее всего через 20 дней; В пункте 2.3.4 Положения о наградах говорится, что награждение наперсным крестом по указу архиерея епархии производится не ранее, чем через три года, после получения камилавки. В случае с иереем Димитрием данный срок чудесным образом сократился до 13 дней. Итого, анализирует блогер, карьерный путь, на который у обычного служителя РПЦ уходит не менее 9 лет, иерей Дмитрий Варламов прошел всего за 40 дней!
/I
/ Id198895738 ......
почему сразу нашу, ну не обобщайте
Снежана Петрова
Лучший ответ
/ Id198895738 ...... прости Гендальф... учту ваше замечание
А зачем вам это надо? ни чего личного:)
знаю, потому что грехи отдельных мирян и священников вы принимаете за грехи всей Православной Церкви, Церковь и создана Богом, чтобы в ней люди боролись и очищались от своих грехов, и у каждого верующего это происходит по разному, у кого быстрее, у кого медленнее
/ Id198895738 ...... вы заблуждаетесь в том, если Бог руководил рпц мп Он не позволил бы такому быть изначально и устанавливать некие сроки для награждения.. а может вундеркинд а ему 3 года что ли ждать крест и еще 3 повязку? просто писец полный и маразм изначально а не грехи отдельных людей удачи вам на дорогах
Все очень просто, вы параноик, вам ближе бруклианство, а они шизоиды, им ближе православие. Лечить надо, и вас и их. Если молодой монах любовник епископа или олигарха, пусть развлекаются, это полезно для общей дискредитации религии
давно у меня знакомый был и он собирался пойти учиться в семинарию, так и говорил пойду в семинарию к православным, там и учится легче и делать вроде как ничего не надо сиди полистывай закон божий и сушки ешь ...Ну и что ты с ними сделаешь, постепенно этот сброд отсеивается но приходит новый
K*
Katusha *
В церкви то же люди.
Как у людей, таки в церкви.
Как в церкви, так и у людей.
Скажу одно ; Люди - Сами не ведают, что творят !
Гуля Шарипова
Нет слов....
Блин, да сколько можно чужие бабки-то считать?
А мне вашу мормонскую тоже не понять, но нет желание искать там грязь начиная от многоженства до многбожия, кому что интересно
/ Id198895738 ...... Какую грязь я ищу? Это ваши мысли идут не туда. Я констатируют факты. А выводы вы делаете сами.
Если бы попы верили в христа, они бы таких бесчинств не чинили. а так только бизнес и ничего личного)))
Наташа Хиврич
Да ладно, расслабьтесь.. . ПОЧТИ обычная ситуация.
В священники могут рукоположить прям на следующий день после посвящения в диаконы, а он прослужил месяц; при хиротонии (!) могут сразу дать набедренник (это практикуется для окончивших семинарию, в отличие тех, кто окончил только училище) , да и золотые кресты тоже раздают быстро.. . До золотого креста награды вообще находятся в ведении епархиального архиерея, так что абсолютно НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.
Плюс лучше сразу понавесить все награды на человека и пусть себе потом служит десятилетиями и не парится "у кого наград больше" :)
Erzhan Elubay
Просто юный иерей напрямую с Богом общается. . Может даже ездит к нему на этом "ровере".
У других не получается за всю жизнь, несмотря на посты и молитвы с Богом поговорить, а он смог!
Было трудно, но он справился.
Поэтому и получил бонусы от любимого начальства.
Вот и ФСОшник уже персональный имеется.. . справа который.. .
(На Бога надейся, а охрану далеко не отпускай) .

Это совершенно нормально для РПЦ МП. Чему удивляться-то?