Религия, вера
Я слышал, что в некоторых Православных Церквах разрешено курить, почему? Является ли курение грехом?
ну не всё что вы слышите есть правда
Вообще-то это грех, так как это обладает человеком, и держит его в зависимости. Писание же говорит, что ничто не должно обладать мною. Но не имея свободы от Бога, лучше уж курить открыто, а не лицемерить как это делают иеговисты, которые тоже курят, но втихаря.
я не встречал ни одного священника, который бы курил,
по роду своей деятельности часто с ними общаюсь,
курение считаю грехом
Курение считается грехом. Но не особенно большим и страшным, есть страшнее.
Мне Бог не говорил, что это грех, а вот представители НЛО настоятельно требовали, чтобы я бросила курить.
Вы бредите или кощунствуете.
Александр Майснер
Почему бред? Вот ответ игумена Петра Мещеринова: "Нельзя сказать, что в некоторых Церквах курить разрешено. Просто в южных странах курение воспринимается менее «остро», чем у нас, и прочно входит в культурную традицию, являясь частью трапезы. Греки, например, удивляются, посему русские церковные люди, страшно осуждая курение, к употреблению спиртных напитков относятся гораздо более снисходительно, позволяя себе напиваться... Табакокурение, строго говоря, само по себе не является грехом, а тем более смертным. Это всего лишь неодобрительная и вредная привычка. +
Православие снисходительно относится к курению. Даже монахи курят.... главное- соблюдение обрядов и постов- нравственность и чистота поведения - второстепенное.
Такого не может быть. Любая зависимость есть страсть греховная.
Елена Милосердова
вы зависимы от воды, от кислорода - это то же по вашему грех?
Они оправдывают свой грех, а кто нарушит одну заповедь, это все равно, что нарушены все 10.
Лк16:10. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
1Кор3:17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы.
18. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
ни наркотики, ни курение грехом не являются так как в самом писании не сказано что это грех, подчёркиваю, - суть не в том, что попы говорят, а в том, что написано в писании, так же писание не имеет ничего против рабства, так как во время христа рабство было естевственным.
Елена Усова
2 Кор7: 1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
В Библии не написано про табак и наркотики, но есть принцип из которого мы можем сделать правильный вывод...
Изначально табаком через нос обкуривались что б видеть бесов, а в это время Богу воскуряли фимиам на другом конце света, это уже намного позже только через рот дым сосать стали... .
А вы никогда не замечали что движение рук курца очень похожи на движения попа с кадилом?
Православие относится снисходительно ко всему, если за это заплачено..