Религия, вера

Является ли курение грехом ?

Да.
Инна Катигрова
Лучший ответ
Колбаса тоже вредная, она в кишках канцерогены образует. Не закрывайте глаза и уши, не поможет. И эмоции негативные ух как вредны! Не то нечистоты, что входит в нас, но то, что исходит из нас как мысли, чувства, слова, поступки.
Это считается дьявольским соблазном, что есть грех.
Aidos Abdigapparov
Грех если бога скуришь...
Vlad Ogoltcov
Бери пример с Масульман курить нельзя, жрут нацвай.
Маленьким.
.. Карасай
Грех это твоя зависимость от чего либо..
Сережа Сухраб
В общем-то да. Курение наносит вред здоровью, причём достаточно сильно. Замечено что курильщики в среднем на 10-15 лет живут меньше чем не курящие. Умышленное нанесение себе вреда это ни что иное как элемент самоубийства, а это грех.
*** Вита ***
Да.
Это Смертный грех.
Да, а знаете почему? Во 2 Кор. 7:1 сказано, что "все, что оскверняет нашу плоть" не должно входить в наши уста... курение губительно для нашего организма, это верная смерть... медленное самоубийство, поэтому подумайте, как Бог на это смотрит!
Так вроде бы табак только в 16 веке Колумб из Америки привез.... А христианству уже более 2 тысячелетий...
Ildar Altenchurin
Если ты больше ни в чем не косячишь, то из за курения в ад непопадешь.
Гарантия 100%
Mie Keane
Елена Ливиринова А вдруг как раз за это попадешь?:)
В Библии прямо не говорится о курении. Но можно подумать над этими словами и неё: "Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем (2 Коринфянам 7:1). Можно ли сказать что курение не загрязняет организм и не помутняет рассудок? Курение не поможет стать лучше и чище в глазах Бога.