Религия, вера
Как Бог относится к курению табака? Является ли это грехом?
Правильный взгляд на обсуждаемый вопрос помогает обрести Библия. В ней говорится: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему?» (Римлянам 6:16). Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Однако Бог, желает, чтобы мы были свободны от привычек, которые не только вредны для здоровья, но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума ( 2 Коринфянам 7:1).
Любая зависимость это грех...
Кросавчик Crosaavchic
А зависимость от Бога - это не грех. Вы согласны?
Смешно читать такие вопросы. А как бог относится к поеданию козявок? Бог если он есть, такой ерундой не занимается.
Кросавчик Crosaavchic
Человек создан Богом, так неужели Ему безразлично, как люди распоряжются своим здоровьем?
Греха не существует, как и Бога. Кури на здоровье.
Кросавчик Crosaavchic
Я не курю. И вам не советую.)
наркотический дым из кадила - помогает одурманивать религией, вряд ли иудейский бог против этого ;)
Кросавчик Crosaavchic
ПОчему вы решили, что Бог желает, чтобы кто-то одурманивал людей дымом из кадила?
Однажды у старца спросили «Грех ли мне курить?» Старец ответил «Не грех, а вот можешь не курить?» «Нет, не могу». «А вот это – грех!»
Есть простой доступный признак отношения к куреву - рак лёгких. Убедителен даже для непробивных атеистов.
Кросавчик Crosaavchic
Однако этот факт не пугает заядлых курильщиков, как курили, так и курят!
Да
В религиях это грех
пагубная привычка является злом. Оно разрушает здоровье как физическое, так и моральное. Учение святых говорит о том, что жизнь дана человечеству Богом как величайший дар. И сокращать её пагубными привычками — это страшный грех. Стоит только задуматься, ведь курящий человек вредит не только своему здоровью, но и здоровью окружающих. И оправдать это невозможно.
Кросавчик Crosaavchic
Согласна с вами полностью. Только об учении каких святых вы пишете?
Бог никак к этому не относится. А вот организм человеческий относится плохо.
Кросавчик Crosaavchic
любая зависимость человека от чего либо является по сути грехом
Нет, ведь никакого бога нет
Кросавчик Crosaavchic
А как появилась Вселенная, человек и т. д.?