Религия, вера

Как Бог относится к курению?

Оля Лис
Бог относится отрицательно вещам которые вредят твоему здоровью
Оксана Сарина
Лучший ответ
Негативно. Мы сокращаем себе жизнь.
Всё в этом мире относительно И ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ ---наши деды курили махру и пили спирт ...но СЛОМАЛИ ШЕЮ ГИТЛЕРОВСКОЙ ЧУМЕ---и думаю ---отдав жизнь за други своя в той битве ---снискали себе место у Престола Божьего ...а лукавый всегда в мелочах ..
А зачем тогда он создал коноплю и табак?
Vital Boss
Оля Лис Бог создал все совершенно, даже у растений было свое предназначение, а человек впоследствии стал использовать их неправильно.
Галина Михайлова В медицине используется. Если Бог создал камни, это не значит, что прямая функция камня бить людей по голове.
Samara Samara Плакат классный, но ты как всегда подменяешь понятия, в те советские времена из конопли плели веревки и делали масло и ты прекрасно это знаешь, а не как сейчас ее используют чтобы лишить себя последнего разума.
Очень плохо!!
Тошик Тт
Как к тому, что оскверняет организм человека ...а точнее "оскверняет плоть и дух " 2 Коринфянам 7 -- 1 ст.
Нагиля Якубова
Правильный взгляд на обсуждаемый вопрос помогает обрести Библия. В ней говорится: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему? » (Римлянам 6:16). Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Однако Бог, имя которого Иегова, желает, чтобы мы были свободны от привычек, которые не только вредны для здоровья, но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума (Псалом 83:18; 2 Коринфянам 7:1). То есть, возрастая в любви к Иегове, учась его чтить, человек все глубже осознает, что Иегова достоин самого лучшего и что невозможно отдавать ему лучшее, если остаешься рабом пристрастия, отнимающего жизнь. Понимание этого помогает противостоять пагубным желаниям.
Олег Тутаров
Негативно
Дарья Крючкова
Так же, как любящий отец к курящему сыну.. если сын конечно. А неверующие итак во грехе.
Юлия Крупчак
да бог сам косяк забивает периодически. Иначе зачем ему в церквях попы с кадилами?
Мне не кажется, что Он курит...
Emily Gray
Думаю очень плохо.
Darhan Baltabekov
Курение разрушает здоровье и приводит к преждевременной смерти. В Соединенных Штатах каждая пятая смерть происходит по вине табака. По данным Национального института по изучению наркозависимости, в США из-за табака каждый год погибает больше людей, чем из-за «алкоголя, наркотиков, убийств, самоубийств, автокатастроф и СПИДа, вместе взятых» .
Курильщики причиняют вред другим. Табачный дым вреден в любом количестве. Пассивное, или вторичное, курение на 30 процентов повышает риск развития рака легких и заболеваний сердца. В последние годы врачи обнаружили еще одну опасность, которую они называют «третичным курением» . Это выражение относится к частицам табачного дыма, которые остаются на одежде, коврах и других поверхностях, после того как дым выветривается. Эти ядовитые вещества особенно вредны для здоровья детей и могут замедлить их умственное развитие.
Табак вызывает зависимость. Курение превращает человека в раба. По мнению исследователей, пристрастие к никотину — главному веществу табачного дыма — одно из самых труднопреодолимых пристрастий.
Бог требует, чтобы мы избегали нечистых привычек. Библия велит христианам очистить себя от «всего, что оскверняет плоть и дух» (2 Коринфянам 7:1). Употребление табака оскверняет человека, загрязняя его организм. Конечно, бросить курить нелегко. Но если человек делает это, чтобы угодить Богу, Бог обязательно даст ему сил, чтобы порвать с этой нечистой привычкой.