Религия, вера

Как Бог относится к курению?

В Библии говорится: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему? » (Римлянам 6:16). Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Однако Бог, имя которого Иегова, желает, чтобы мы были свободны от привычек, которые не только вредны для здоровья, но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума (Псалом 83:18; 2 Коринфянам 7:1). То есть, возрастая в любви к Иегове, учась его чтить, человек все глубже осознает, что Иегова достоин самого лучшего и что невозможно отдавать ему лучшее, если остаешься рабом пристрастия, отнимающего жизнь. Понимание этого помогает противостоять пагубным желаниям.
Олеся П.
Лучший ответ
бог уже умер, когда появился табак
Ойбек Кочкоров
Бох курил и умер от рака легких.
Журкина Елена
Отрицательно
курение это зависимость, а любая зависимость это поклонение чему-то. Человек раб своей зависимости. Если курение вредит здоровью зачем оно нужно?
Бог учит бороться со своими страстями и пороками, а курение есть зависимость от табака..
2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Те, кто хочет угождать Богу, должны очистить себя «от всего, что оскверняет плоть» . В это как раз включается курение. Если ты намеренно остаешься нечистым, нанося табачным дымом вред себе и другим, ты не можешь быть другом Бога. Жизнь — это дар Бога. Мы любим Жизнедателя, поэтому хотим проявлять уважение к его дару. Мы избегаем дел и привычек, которые пагубно отражаются на здоровье, ведь мы понимаем, что такие дела свидетельствуют о вопиющем неуважении к дару жизни.
Псалом 36:9: У тебя источник жизни, Благодаря твоему свету мы видим свет.
Положительно. Многое связано с дымом: кадило, благовония, свечи.
Бог, вы шутите? Тебе интересует мнение бога, может стоит самому решать и думать?
«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, чтооскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1)Иегова хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
Бог знает.
Оле
римлинам 6:16- Кому выотдаете себя в рабство для повиновения тому вы и рабы. Можите ли вы повиноваться Богу если вы раб табака?
Люби твоего Бога Иегову всем сердцем всей душой и всем разумом матфея 22:37 Можите ли сказать что вы любите и чтите Бога если вы оскверняете свое тело если дар идя на поводу у нечистой привычки?
Люби своего ближнего как самого себя матвея 22:39 Можно ли сказать что вы любите ближних например свою семью если вы вынуждаете их дышать вредоносными вторичным дымом?

это только некоторые мысли из библии и вопросы к ним к нашей жизни подумаете стоит ли вам вобще курить?