К курению. )))
То есть войны, насилия, убийства, это так. Вот курение- да, это проступок.
Религия, вера
Как Бог относится к курению?
курение отвратительно для него, это зависимость, от которой трудно избавится.
прикинь, весь дым наверх идет
как дырка от бублика к морскому прибою.
Это грех.
Бог заядлый курильщик. Иначе бы не создал табак, когда землю лепил)
Бог сам обкуренный, судя по библии
«Научно доказано, что курение сигарет вредит едва ли не каждому органу тела и способствует росту заболеваемости и смертности», — говорится в известном издании, публикующем данные о потреблении табака в мире (The Tobacco Atlas). Общеизвестно, что курение вызывает неинфекционные заболевания, такие, как рак, а также болезни сердца и легких. Однако по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , люди часто умирают и от вызванных курением инфекционных заболеваний, таких, как туберкулез.
Через свое Слово, Библию, Иегова Бог учит нас правильному отношению к своей жизни, своему телу и данным нам способностям. На это обратил внимание его Сын, Иисус, сказавший: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Как видно, Бог желает, чтобы мы подобающим образом, бережно относились к своей жизни и своему организму. Приобретая знания об Иегове и его обещаниях, мы учимся любить его и ценить то, что он для нас сделал. Это побуждает воздерживаться от всего, что оскверняет наше тело.
Бог и знает
Например у СИ если чел. не бросит курить, он не сможет креститься и стать СИ, курение оскверняет плоть.
Табак содержит никотин-наркотическое вещество, которое вызывает более сильную зависимость, чем многие другие известные наркотики. Никотин быстро проникает в головной мозг курильщика. Если учесть, что каждая затяжка содержит одну дозу никотина, получается, что пачка сигарет, которую человек, например, выкуривает ежедневно, содержит около 200 доз, а это больше, чем при употреблении любого другого наркотика. При таком количестве ежедневных доз никотин не имеет себе равных по способности вызывать привыкание. Если человек недополучает никотин, он испытывает симптомы никотиновой ломки. Правильный взгляд описан в Библии: "Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? "(Римлянам 6:16).
Sara Karapetyan
Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Бог желает чтоб мы были свободны от привычек, которые не только вредны для здоровья, но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума.
Снисходительно относится....
Вряд ли Его это волнует
Не ищите в Библии ответа. Когда евреи состряпали Библию, Колумба ещё на свете не было.
Попы мне говорили, что пьянство - грех, а курение (табака) просто скверная привычка и сами курили в это время.
ненавидит конешно. Он небесный Отец который любит земных детей и не хочет чтоб они убивали себе с каждний днем. Вы б были в восторге если б ваш ребенок курил? ответ очевиден
Негативно
к курению плохо, а вот к наркотикам отлично....)))))))))))))))))))))))))))))))))))