Религия, вера

Как Бог относится к курению?

В*
Валера ***
Через свое Слово, Библию, Иегова Бог учит нас правильному отношению к своей жизни, своему телу и данным нам способностям. На это обратил внимание его Сын, Иисус, сказавший: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Как видно, Бог желает, чтобы мы подобающим образом, бережно относились к своей жизни и своему организму. Приобретая знания об Иегове и его обещаниях, мы учимся любить его и ценить то, что он для нас сделал. Это побуждает воздерживаться от всего, что оскверняет наше тело.
Диляра Куандыкова
Лучший ответ
Думаю, он бросил.
Ольга Ефимова
Курить - диаволу "кадить".
Он сам бросить не может.
Бог сам курит ногти и волосы.
В Священном Писании написано во (2 Коринфянам 7:1 " Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем". Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. Насколько опасно такое загрязнение видно из того, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения безвременно умирает более миллиона человек. Если мы придерживаемся библейского принципа и не оскверняем свою плоть, то это защитит нас от серьезных проблем со здоровьем, которые вызывает курение, употребление наркотиков и другие скверные привычки.
Олег Усманов
Если вы курите не часто, то нормально .
Максим Сафаров
Так же, как мама относится к тому, что её ребенок прыгает с пятого этажа на асфальт. То есть рискует жизнью.
Svetlana Kropotova