Религия, вера

Считается ли курение грехом?

Irisha Mel'nik
Это один из грехов, которым страдают миллионы. Ты не один.)
Лиана Минлибаева
Лучший ответ
Курение табака это грех .
Паша Булатов
грех... это забвение души....
Urmatbek Abikeyev
Да
Нет. Самый страшный грех, он же единственный - непрощение.
Антон Шушпанов надеюсь это только к людям относится
*** Wolf *** грехи все страшные)
«Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня.» [Ис. 1,13]
Жизнь- это драгоценный подарок от Бога. Курение сокращает Вашу жизнь.
St. Jimmy
попы "курят ладан",

и ничего ...
Лена Данилова
Можно порассуждать на эту тему.
Жить идеально по своей воле по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям возможно только в идеально созданных для этого условиях Жизни.

На планете Земля до сих пор не смогли создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, чтобы Каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с удовольствием и с радостью,

с удовольствием и с радостью Миллиардеры станут ещё Богаче, а Все без исключения Нищие и Малоимущие Бедные станут Богатыми и Благополучными, Все без исключения будут жить счастливо и благополучно с Раем в Душе в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной!

И вот мне непонятно, а за что на Страшном Суде судить собрались Людей, если на планете Земля нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей?

В одиночку не получается изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей,
сначала надо создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, а уже потом дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно создать Общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей?
Безусловно считается... обратимся к Священному Писанию: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии (1 Кор. 6:19)...курение есть грех против тела своего, а значит против Бога!!!!
Глупостью) Тут следует обяснить само понятие греха.
Роман Захаров Возьмем к примеру чревокгодие, ну перед кем тебе быть виновным за то что ты объедаешься как не перед самим собой.? Здоровье сам себе угнетаешь. Ни кто ни кому ни чего не должен кроме себя самого и самому себе.
Irisha Mel'nik В Библии ничего не говорится о курении * и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.
Христианам нельзя курить и принимать ради удовольствия наркотики. Все это делать — плохо, потому что подобные привычки 1) порабощают, 2) вредят организму и 3) нечисты (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). От этих привычек бывает очень трудно избавиться. Но это необходимо сделать, чтобы быть угодными Богу.
Да.
Вред здоровью, лёгкий наркотик.
И то, и другое запрещено, грех.
Олег Рыжков
Да, считается и организм губишь.
Курить при детях грех
Можно так же подумать над этим законом:
" Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду»."
(Св. Евангелие от Матфея 5:21)
Воистину оно является грехом из-за пренисение этим вреда самому себе
24 — Передают со слов Абу Зарра аль-Гъифари, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, передал, что его Всеблагой и Всевышний Господь сказал:

«О рабы Мои, поистине, Я запретил несправедливость Себе и сделал ее запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга! (Этот хадис передал Муслим 2577).