В Библии ничего не говорится о курении и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом. Уважение к жизни.
В Библии говорится :
«Бог... дает всем жизнь... и дыхание» (Деяния 17:24, 25).
Так как жизнь — это дар Бога, нельзя делать того, что могло бы ее сократить, например курить. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности.
Религия, вера
Считается ли курение грехом?
Бог создал табак...ты его считаешь грешником...тюююу....
Это плохая привычка, кот. нужно бросить, как можно скорее.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский писал, что тление папиросы являет образ вечного тления в адском пламени тех, кто не оторвет себя до исхода из временной жизни от этой губительной привычки. Иной мудрый пастырь говаривал, что никотинный дым хотя вдыхается телом, но занимает в душе место Божией благодати и не допускает ее. Этих просвещенных указаний достаточно. Сам я к этому дыму питаю искреннее отвращение, а потому не могу понять скорбящих о необходимости расстаться с этим зловонным легочным прижиганием.
а как же...
Александра Малкова
3)Табак - паразитам враг Табак - прекрасный инсектецид. Вырастить его можно на своем же участке, а приготовить из него яд не составляет большого труда. Вот, к примеру, рецепт приготовления настоя из табака: "40 граммов табачной пыли залить одним литром воды. Настоять в течение двух суток, процедить. Перед опрыскиванием разбавить равным количеством воды с добавлением двух-трех граммов хозяйственного мыла". А для борьбы с крестоцветными блохами его достаточно просто смешать с золой и распылить возле растений. Табак эффективно борется с медяницей, тлей, трипсом, молодыми гусеницами листоверток, капустной моли, личинками рапсового и вишневого пилильщиков и земляных блошек.
Sergei Drozdovski
да,я знаю этот рецепт...)) только табачек нынче дороговат стал,чтобы применять его для таких целей...))) этак мне и курить бросить придется-на сигареты денег хватать не будет...)))))))
по сути дела нет, это губит здоровье))))
Александра Малкова
А если исходить из того, что наша жизнь - это дар Бога?
Да. Медленное убивание тела.
курить...здоровью вредить....
Христос же делал вино из воды, значит поощрял употребление веществ, изменяющих сознание. С другой стороны, тело – божий дар, негоже с ним плохо обращаться ..
Александра Малкова
Вино веселит и приносит пользу организму, чего не скажешь о курении, оно может кого и веселит))) но пользы никакой, только вред! . В книге «Древнее вино» говорится, что вино является «одновременно анальгетиком, антисептиком и общеукрепляющим средством» . В древности вино было одним из основных лекарств в Египте, Месопотамии и Сирии. О совете, который Павел дал Тимофею, в книге «Происхождение и древняя история вина» написано: «Экспериментально доказано, что возбудители брюшного тифа и другие опасные бактерии, попадая в вино, быстро погибают» . Современные исследования подтверждают, что некоторые из более чем 500 соединений, содержащихся в вине, обладают вышеупомянутыми и некоторыми другими лечебными свойствами.
Даже и с точки зрения материалистической - вдыхать в свои лёгкие какие-то смолы - плохое занятие.
для ответа нужно знать что именно вы курите
Александра Малкова
Курила обычные сигареты, но сейчас бросила эту привычку, она вредит здоровью моему и окружающим, и не нравится Богу.
Александра Малкова
Да нет, я курила, потому что мне нравился процесс курения, кофе, сигарета ммм... - это так было, а бросила я курить, потому что узнала о том, что это не нравится Богу. И бросить курить було мне ой как не легко и заняло много времени. Скажу честно, мне до сих пор иногда хочется взять сигарету, но я держусь, я хочу, чтобы Богу было приятно меня благословлять.)))
Александра Малкова
В Библии ничего не говорится о курении и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом. «Бог... дает всем жизнь... и дыхание» (Деяния 17:24, 25). Так как жизнь — это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы ее сократить, например курить. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности. «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:39).
Нет. Греха вообще не существует. Это полностью выдуманное понятие.
≠===============+====≠=====

да это Греховная страсть !
Если да, то что такое грех? А что такое никотин?» Как- то не обратил я внимания на эту тему.
Да, человек оскверняет себя. А это грех.
Конечно. Оно убивает человека.
Конечно же.
Во-первых, курящий губит свой организм, то есть практически становится самоубийцей, при этом нарушая заповедь "не убий".
Во-вторых, можно сказать это близко ко грезу чревоугодия, с той разницей, что пища попадает в желудок, перерабатывается а потом в кровь, а вредные вещества от сигареты - сразу в кровь.
"Дорогие братья, поскольку нам даны такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет тело и дух, и, испытывая страх перед Богом, будем стремиться к ещё большей святости"(2Послание Коринфянам гл.7,ст.1)
грехов не существует, а курение - дурная привязанность к никотину, разрушающая организм
Да.
Итак, возлюбленные, раз нам даны такие обещания, давайте же очистим себя от всего, что оскверняет наше тело и наш дух, завершая наше освящение в благоговении перед Богом.
2-е Коринфянам 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/54/7/
Любая страсть это грех.если курение это не страсть для вас,тогда не грех
2кор. 7:1
многие святые курили
Александра Малкова
КТО???
Алихан Нуржанов
Николай Японский, Царь Николай Второй
Александра Малкова
Это кто их в святые записал? Люди подобные им? Святость только от Бога! Святость - это состояние или свойство кого-либо или чего-либо святого. Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу». В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»]; хагио́тес; хагиоси́не), также означают «отделенность для Бога»; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.