Религия, вера

Считается ли курение грехом?

Да, считается грехом. Ибо дым - тонкая материя, что привлекает невидимых сущесть, называемых духами/бесами. Табак, который к нам попал из континента Южной Америки, использовался местными племенами в ритуалах (дым табака от его созжения), в которых божествам/духам/силас в жертву приносились за раз даже более тысячи человеческих жизней. Потому церковь (христианская) считает курение грехом.
Володя Дмитриев
Лучший ответ
Плохая привычка. Все.
Тина Ньюман
Курение ладана - грех .
Azamat Temirbekov
Считается. Все, что вредит человеку есть грех.
что грехов боишься?)) так не кури! пользы то ноль))
Смотря в какой религии, индейцы вообще запрещенные вещества на своих обрядах долбят вовсю.))
Ильгизяр .......
Видимо. курить богам только дозволено. кого-то он сожег за курение
да обжорство и то считается... праведник должен жить нормально есть мало пить можно но не алкоголь одеваться скромно и много работать.... это я не шучу... жить в браке и не искать удовлетворения плоти плодиться и размножаться как бог пошлёт.... не ставить деньги выше добрых дел
у индейцев нет религии они так с духами предков общались там яда доля нужна попадающая в мозг.... но это можно без курения в индийских практиках практики дыхательные... оно и правда это всё считается алкоголь курение грехи плоти обжорство и неправильная жизнь ставящая деньги выше каких то ценностей или спиритизм считается привлекает сущ. и которым это надо.... ну и ходит сущ потом... ходит и ходит питаться так сказать как к родному
даже грязища их может привлекать болезни что человек не верующий креста не носит.... совершенно разное родственные связи.... сущи кстати могут.... могут больше чем мы думаем... но чаще бывает такие какие то вещи их влекут счас скажут что я написала счас скажут невозможное самые страшные грехи убийство и самоубийство.... а так много людей с грехами то.... это я не к тому что что то пропагандирую сейчас
Anna Zakharova
Бамбука нет
Вред себе да грех
Да является . Вы убиваете сами себя. А так же разрушаете храм Святого Духа.
"Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ¹⁷ Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы." 1 Коринфянам 3:16-17

Илья Шапиро
Да
да
Если бы Бог создал нас с дымоходом, то, наверное, не возникло бы такого вопроса)))