Религия, вера
Считается ли курение грехом?
Да.
Порабощает человека... как и любая зависимость.
да, разрушение тела, организма. Грех убийства фактически.
На фоне Нищих и Заплаканных Детей и Взрослых, на фоне тюрем и лагерей, переполненных Людьми, на фоне Братоубийственных Войн, на фоне потопов, наводнений, ураганов, землетрясений, пожаров, болезней, на фоне абортов, на фоне изнасилований, на фоне разных нарушений Заповедей = курить сигареты как может выглядеть? Ну это все индивидуально, каждый решает Сам.
Я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Я не употребляю наркотики.
Я не курю сигареты.
Мне нравится жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и себе.
Я не употребляю наркотики.
Я не курю сигареты.
Если это разрушает здоровье, то, как думаешь?
Все грехи прописаны в уголовном кодексе. И в нём нет запрета на курение обычных сигарет
Да.
2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Курение ладана?
Если только Бамбука
Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и по этому считает курение грехом. Так как жизнь-это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы его сократить, например-курить. Курение считается одной из самых распространенных причин смертности. Курение противоестественно человеку. Оно мешает сохранять святость или чистоту, ведь курильщики сознательно вдыхают токсины, которые наносят серьезный вред человеку.
Христианам нельзя курить и принимать ради удовольствия наркотики. Все это делать — плохо, потому что подобные привычки 1) порабощают, 2) вредят организму и 3) нечисты (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). От этих привычек бывает очень трудно избавиться. Но это необходимо сделать, чтобы быть угодными Иегове.
да я в универе препода спрашивал про это
Андрей Рачковский
В Библии ничего не говорится о курении * и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом
В 10-и заповедях есть что-нибудь про курение?
Нет...
Так что желающие могут смело засирать свои лёгкие и сосуды...
Нет...
Кто как считает. Даже священники могут по разному об этом говорить. Это как с превышением скорости: вроде плохо, но на исповеди о таком наверное не говорят
Да