Религия, вера

Считается ли курение грехом?

Да.
Сергей Зубов
Лучший ответ
Порабощает человека... как и любая зависимость.
Вова Резник
да, разрушение тела, организма. Грех убийства фактически.
На фоне Нищих и Заплаканных Детей и Взрослых, на фоне тюрем и лагерей, переполненных Людьми, на фоне Братоубийственных Войн, на фоне потопов, наводнений, ураганов, землетрясений, пожаров, болезней, на фоне абортов, на фоне изнасилований, на фоне разных нарушений Заповедей = курить сигареты как может выглядеть? Ну это все индивидуально, каждый решает Сам.
Я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Я не употребляю наркотики.
Я не курю сигареты.
Мне нравится жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и себе.
Макс Соловйов
Если это разрушает здоровье, то, как думаешь?
Все грехи прописаны в уголовном кодексе. И в нём нет запрета на курение обычных сигарет
Елена Николаева Правонарушения (преступления) и грехи не одно и то же.
Хотя значения могут совпадать.
Да.
2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Сергей Антюхов
Курение ладана?
1F
1-Шмг Forever Class
Если только Бамбука
Алла Штыка
Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и по этому считает курение грехом. Так как жизнь-это дар Бога, нам нельзя делать того, что могло бы его сократить, например-курить. Курение считается одной из самых распространенных причин смертности. Курение противоестественно человеку. Оно мешает сохранять святость или чистоту, ведь курильщики сознательно вдыхают токсины, которые наносят серьезный вред человеку.
Masha Barakova
Христианам нельзя курить и принимать ради удовольствия наркотики. Все это делать — плохо, потому что подобные привычки 1) порабощают, 2) вредят организму и 3) нечисты (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). От этих привычек бывает очень трудно избавиться. Но это необходимо сделать, чтобы быть угодными Иегове.
Антон Антон
да я в универе препода спрашивал про это
Андрей Рачковский В Библии ничего не говорится о курении * и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом
В 10-и заповедях есть что-нибудь про курение?
Нет...
Так что желающие могут смело засирать свои лёгкие и сосуды...
Жанна Усеева
Кто как считает. Даже священники могут по разному об этом говорить. Это как с превышением скорости: вроде плохо, но на исповеди о таком наверное не говорят