Религия, вера

Считается ли курение грехом?

Так как жизнь-это дар от Бога, нам нельзя делать того, что могло бы его сократить, например-курение.
Влад Хохлачев
Курение вредит здоровью человека, а Бог хочет, чтобы мы бережно относились к его дару, жизни. Поэтому курение-это неуважение к нашему Творцу.
Кроме того, курение наносит вред здоровью окружающих людей, поэтому курящий человек нарушает принцип"Возлюби ближнего".Любящий не будет причинять другому вред.
Радик Улимаев
Лучший ответ
Табак приманивает бесов, ладан - их отпугивает
Маша Шахова
Любой вред организму - грех
Almas Kolbai
Да
Викуся Викуся
все знаю что курение вредит здоровью,
те кто не знает могут прочитать на этикетке.
если вредит - значит плохо
курить ладан
и фимиам - благочестиво
Rig Web
Посути да. Но я с отцом договорился что во спасение было от вирусов новых.
Конечно важное условие!!! Что была невыносимая сердцем и нервной системой, никотинозависимость.
Так что любителей просто покурить, номер не прокатит никогда. ;-))
Иван Фокин
Всё что наносит ущерб есть грех.
Rovshan Ishankulyyev
Ирина Задубровская То есть вера - это тоже грех
" Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Кор 6:12)
А с чего ты взял, то что курение сокращает жизнь? Бог сказал: то что входит в уста не оскверняет человека. Надо иногда и думать.
для тех кто бросил и вообще ни чего не должно владеть человеком
Надо быть в согласии со своим телом и душой.
А курением люди его "насилуют"...
Как пристрастие - это вредно.
По сути, любое пристрастие вредно. Иногда, даже хорошее. Но это более глубокое знание. Не поверхностное.
А кагор пить а это алкоголь.
Курильщик подвергает опасности не только свое собственное здоровье, но и здоровье других.
Шохан Съезд
да.
2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
безусловно... наши тела суть Храм Божий.... а курение есть уничтожение этого Храма....
Настя Стецюра
Мне вам вот хочется ответный вопрос задать... -а считается ли слабоумие грехом?...))
Art Tour
Жизнь — это восхитительный дар от Бога, было бы мудро дорожить этим ценным подарком. В Библии во 2 Коринфянам 7 глава в 1 стихе говорится:" Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны (всего плохого) плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием".
А также минздрав предупреждает:" Курение вредит Вашему здоровью", на каждой пачке сигарет об этом написано крупными буквами, чтобы видели все, кто покупает сигареты. Что же получается, человек за свои деньги покупает себе отраву и губит не только свое здоровье, но и саму жизнь. По статистике курящие люди чаще болеют и умирают от заболеваний, связанных с курением ( например онкология).
Если бы люди придерживались Библейских советов, жизнь была бы более счастливой, меньше проблем и заболеваний тоже!
Всего Вам доброго!
КУРЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ
Табак содержит никотин - наркотическое вещество, которое вызывает более сильную зависимость, чем многие другие известные наркотики. Никотин может быть как стимулятором, так и депрессантом. Никотин быстро проникает в головной мозг курильщика. Если учесть, что каждая затяжка содержит одну дозу никотина, получается, что пачка сигарет, которую человек, например, выкуривает ежедневно, содержит около 200 доз, а это больше, чем при употреблении любого другого наркотика. При таком количестве ежедневных доз никотин не имеет себе равных по способности вызывать привыкание. Если человек, пристрастившийся к табаку, недополучает никотин, он испытывает симптомы никотиновой ломки.
Правильный взгляд на обсуждаемый вопрос помогает обрести Библия. В ней говорится: "Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему?" (Римлянам 6:16). Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки.
Иван Фокин Не все зависимы. Некоторые легко отказываются и без последствий на теле.
Формально - да.
Дмитрий Душин
"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2Коринфянам 7:1).
Gul'nura Zhumagulova
Бог своим служителям говорит -" очистить себя, от того, что оскверняет плоть и дух ." Никотин пагубно влияет на организм . Верующий, не принимающий Божье руководство намеренно грешит .
Ну, судя по тому, что нынешний святейший, безупречнейший и величайший патриарх Киря ввозил, производил и продавал сигареты миллионными партиями - это добродетель, курящий получает +100500 к святости! :)))
не считается
Логически выходит, что да